Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ДРАМАТУРГИ, КОМПОЗИТОРЫ И ХУДОЖНИКИ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/


АЛЕКСЕЕВ Валентин Александрович. Родился в 1937 г. в д.Чешлама. Работает преподавателем в Чебоксарском музыкальном училище. Композитор, член Ассоциации композиторов Чувашской Республики. Проживает в г.Чебоксары.
ЖУКОВСКИЙ Лев Николаевич. Родился в 1931 г. в д.Чешлама, проживает в г.Надыме Тюменской области. Композитор, баянист. Написал книгу «Песни». Сначала работал преподавателем в Чебоксарском музыкальном училище, нынче является директором детской музыкальной школы в г.Надыме. Его песни исполняли Муслим Магомаев и Иосиф Кабзон.
ЖУКОВСКИЙ Рем Николаевич (1927-1990). Родился в д.Чешлама, проживал в г.Чебоксары. Композитор, баянист. Написал книгу «Чувашские плясовые наигрыши». Постоянно работал преподавателем в Чебоксарском музыкальном училище.
ИВАН ВАШКИ (НИКИФОРОВ Иван Никифорович). Родился в 1914 г. в д.Верхнее Байгулово. Известен в чувашской литературе как поэт, прозаик, драматург и переводчик. Учился в Карамышевской школе колхозной молодежи. Работал актером в театре юного зрителя и в Чувашском государственном академическом драматическом театре.
ПАВЛОВ Леонид Яковлевич. Родился в 1940 г. в д.Уразметево. Художник, работает художественным редактором в журнале «Силсунат». Ему присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской АССР». Проживает в г.Чебоксары.
УДАЛОВ Маркиян Петрович (1909-1982). Родился в с.Аттиково. Драматург, написал пьесы «Чугуновы», «Актриса», «Мичман Павлов». Проживал в г.Чебоксары.
После окончания Ленинградского политехнического института работал в Рыбинске и в городах Казахстана. В 1935 г. репрессирован. Наказание отбывал в ГУЛАГах Магаданской области. Освобожден только в 1953 г., через 18 лет. Написал он много стихов и рассказов, но ввиду объявления его «врагом народа» они не печатались.
Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика