Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

КАНДИДАТЫ НАУК

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/
АБРАМОВ Револьт Андреевич (1924-1991). Родился в д.Уразметево. Кандидат технических наук, доцент Пермского политехнического института.
АЛЕКСАНДРОВ Феофан Александрович (1910-1970). Родился в д.Карачево. Кандидат исторических наук. Был профессором Пермского госуниверситета.
АЛЕКСЕЕВ Владимир Васильевич. Родился в д.Семенчино в 1955 году. Кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник производственного объединения «Химволокно», проживает в городе Балаково Саратовской области.
АНДРОННИКОВ Владислав Александрович (1924-1998). Родился в д.Андреево-Базары. Кандидат медицинских наук, заведущий отделением республиканской СЭС. Проживал в городе Чебоксары.
АНЧИКОВ Вячеслав Васильевич (1905-1938). Родился в д.Карачево. Кандидат юридических наук, работал заведующим сельхозотделом Воронежского обкома КПСС. Репрессирован.
АРТЕМЬЕВ Михаил Леонтьевич. Родился в д.Тоганашево в 1918 году. Кандидат ветеринарных наук, работал главным ветврачом Козловского района. Проживает в г.Козловка.
АФАНАСЬЕВ Александр Афанасьевич (1915-1988). Родился в д. Илебары. Кандидат технических наук. Работал заведующим кафедрой обувного производства Киевского госуниверситета.
БАЙМЕКОВ Иван Сидорович (1884-1969). Родился в д.Кудемеры. Кандидат богословия. Был директором Чувашского педагогического техникума.
БАТУРИН Николай Константинович. Родился в г.Козловка в 1951 году. Кандидат исторических наук, доцент Чебоксарского кооперативного института. Проживает в г.Чебоксары.
ВАНДЮКОВ Дмитрий Федорович (1900-1988). Родился в д.Бичурино Мариинско-Пасадского района. Являлся кандидатом экономических наук. Работал директором Козловской школы рабочей школы.
ГАПОНЕНКО Владимир Михайлович. Родился в 1957 г. в пос.Корязма Архангельской области. Кандидат технических наук. Работает научным сотрудником научного центра в г.Томск и проживает там же. Окончил КСШ №2.
ГЛАДКОВ Валентин Кириллович. Родился в д.Мурзаево в 1930 году. Кандидат технических наук, доцент кафедры городского строительства Московского строительного института, вице-президент Ассоциации гидроэкологов «Союзинтервод». Проживает в г.Москва.
ГЛАДКОВ Петр Кириллович. Родился в д.Мурзаево в 1932 году. Кандидат технических наук, доцент кафедры механизации Московского государственного агротехнического университета, генеральный директор научно-исследовательского, проектно-строительного объединения «Агротехстрой». Проживает в г.Москва.
ГРАЧЕВА Юлия Петровна. Родилась в д.Липово в 1928 году. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства Чувашского госуниверситета. Проживает в г.Чебоксары.
ГРИГОРЬЕВ Семен Григорьевич. Родился в д.Верхнее Анчиково в 1907 году. Кандидат философских наук. Пенсионер. Проживает в г.Москва.
ЕВСТИГНЕЕВ Владимир Николаевич (1900-1964). Родился на станции Тюрлема. Кандидат военных наук, доцент Военно-Воздушной инженерной Академии им.Жуковского, генерал-майор.
ЕРГАЧЕВ Михаил Никонорович. Родился в д.Дятлино в 1933 году. Кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник НИИ. Проживает в г.Чебоксары.
ЕФИМОВ Виталий Арсентьевич. Родился в селе Досаево Красноармейского района в 1931 году. Кандидат медицинских наук, заведующий инфекционным отделением Козловской центральной райбольницы. Проживает в городе Козловка.
ЕФИМОВ Николай Прохорович. Родился в д.Липово в 1939 году. Кандидат технических наук, предприниматель. Проживает в г.Чебоксары.
ЕФРЕМОВ Леонид Георгиевич. Родился в д.Липово в 1948 году. Кандидат экономических наук. Доцент, проректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Проживает в г.Чебоксары.
ЖОЛОБОВ Авраам Дмитриевич. Родился в городе Козловка в 1928 году. Кандидат физико-математических наук, доцент Башкирского нефтяного института. Проживает в г.Уфа.
ЗАЙЦЕВ Георгий Владимирович. Родился в д.Катергино в 1948 году. Кандидат технических наук, доцент, директор Цивильского сельскохозяйственного техникума.
ИВАНОВ Виталий Иванович. Родился в 1958 году в Козловке. Кандидат юридических наук. Работает преподавателем в Академии МВД Российской Федерации экспертом подразделений спецназа ОВД. Подполковник. Проживает в Москве.
ИВАНОВ Владимир Григорьевич (1944-1992). Родился в городе Козловка. Кандидат химических наук, работал преподавателем Казанского химико-технологического института.
ИВАНОВА Тамара Сергеевна. Родилась в д.Казаково в 1939 году. Кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой иностранных языков Чувашского государственного педагогического института им.И.Я.Яковлева. Проживает в г.Чебоксары.
ИЛИВАНОВ Валерий Дмитриевич. Родился в селе Карамышево в 1925 году. Кандидат технических наук, доцент Чувашского сельскохозяйственного института. Проживает в г.Чебоксары.
ИЛИВАНОВ-ВАСИЛЬЕВ Федор Васильевич. Родился в селе Карамышево в 1921 году. Кандидат физико-математических наук, доцент Московского государственного университета.
ИЛЛАРИОНОВА Анна Ивановна. Родилась в селе Карамышево в 1901 году. Кандидат философских наук, доцент Санкт-Петербургского госуниверситета. Проживала в г.Санкт-Петербург.
ИЛЬИЧЕВ Анатолий Николаевич. Родился в г.Козловка в 1947 году. Кандидат технических наук, доцент Чувашского госуниверситета. Проживает в городе Чебоксары.
ИЛЬИН Леонид Григорьевич. Родился в 1931 г. в д.Старая Тюрлема. Кандидат медицинских наук, хирург-травматолог медсанчасти N 9 города Самары. Проживает в г.Самара.
ИЛЬИН Петр Ильич. Родился в д.Кудемеры в 1880 году, кандидат экономических наук. Был преподавателем женской гимназии в г.Москва. (Год смерти неизвестен.)
ИСАЕВ Николай Андреевич. Родился в д.Нижнее Анчиково в 1935 г. Кандидат физико-математических наук, доцент Чувашского госуниверситета. Проживает в г.Чебоксары.
КАДЫРОВ Марат Гибатович. Родился в д.Янгильдино в 1935 году. Кандидат медицинских наук, доцент стоматологической поликлиники г.Казани. Проживает в г.Казань.
КАРИАН (ТРОФИМОВА) Ираида Дмитриевна. Родилась в д.Карачево в 1938 году. Кандидат физико-математических наук, доцент Пермского госуниверситета. Проживает в г.Пермь.
КОЗЛОВСКИЙ Петр Андреевич. Родился в д.Кудемеры в 1923 году. Кандидат исторических наук, доцент кафедры Карагандинского госуниверситета. Проживает в г.Караганда.
КОРОТКОВ Анатолий Александрович. Родился в д.Новая Тюрлема в 1946 году. Кандидат технических наук, заведующий конструкторским бюро Чебоксарского завода промтракторов. Проживает в г.Чебоксары.
КОРОТКОВ Геннадий Стахеевич. Родился в городе Козловка в 1932 г. Кандидат технических наук, доцент ВНИИ релестроения. Проживает в г.Чебоксары.
КРАЛИЧКИН Лев Константинович. Родился в г.Козловка в 1940 г. Кандидат технических наук, начальник бюро одного из заводов. Проживает в г. Бор Нижегородской области.
КУЗНЕЦОВ Игнатий Максимович (1898-1974). Родился в д.Нижнее Анчиково. Кандидат медицинских наук, главный хирург Министерства здравоохранения Чувашской АССР. Проживал в г.Чебоксары.
КУЗЬМИН Михаил Иванович (1908-1976). Родился в д.Бигильдино. Кандидат сельскохозяйственных наук. Доцент Ульяновского сельскохозяйственного института. В последние годы работал деканом зооинженерного факультета того же института. Умер и похоронен в г.Ульяновске.
ЛЕОНТЬЕВА Валентина Алексеевна. Родилась в деревне Решетниково в 1934 г. Кандидат сельскохозяйственных наук, научный работник заповедника Аксания Нова. Проживает в Аксании Нова.
ЛЕОНТЬЕВА Зоя Алексеевна. Родилась в д.Решетниково в 1937 г. Кандидат сельскохозяйственных наук, научный работник опытной станции. Проживает в г.Киеве.
ЛОГИНОВ Георгий Павлович. Родился в селе Карамышево в 1939 г. Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского госуниверситета. Проживает в г.Казани.
МАКСИМОВ Юрий Георгиевич. Родился в д.Толбаево в 1949 г. Кандидат медицинских наук, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики. Проживает в г.Чебоксары.
МАРКОВ Юрий Климентьевич. Родился в 1947 г. в д.Байметево. Работает председателем Государственного комитета Чувашской Республики по статистике. Кандидат экономических наук, доцент, зав. филиалом кафедры финансового налогообложения, статистики и менеджмента Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Проживает в г.Чебоксары.
МИХАЙЛОВ Валерий Яковлевич. Родился в 1951 году в д.Осинкино. Кандидат педагогических наук. Работает руководителем Волжского центра социальной поддержки населения Марий Эл. Проживает в городе Волжске Марий Эл.
МОРАНЬКОВ Виталий Никифорович. Родился в д.Пиндиково в 1932 г. Кандидат педагогических наук, доцент Луганского пединститута. Проживает в г.Луганск.
МОРОЗОВ Роберт Николаевич. Родился в селе Карамышево в 1949 г. Кандидат педагогических наук, заведующий роно Устьмайского района. Проживает в Якутии.
НИКИТИН Юрий Гуреевич. Родился в д.Малое Карачево в 1940 г. Кандидат технических наук, ведущий специалист по экологии. Проживает в г.Дзержинске.
НИКОЛАЕВ Алексей Павлович. Родился в г.Козловка в 1939 г. Кандидат педагогических наук, доцент Чувашского пединститута. Проживает в г.Чебоксары.
НИКОЛАЕВ Николай Михайлович (1922-1995). Родился в д.Аблязово. Кандидат экономических наук, был министром лесного хозяйства Чувашской АССР. Проживал в г.Чебоксары.
НУРУЛЛИНА Райхана Лутфулловна. Родилась в г.Козловка в 1954 г. Кандидат химических наук. Работает младшей научной сотрудницей в филиале Казанской Академии наук. Проживает в г.Казани.
ОВЧИННИКОВ Иван Илларионович (1903-1990). Родился в д.Семенчино. Кандидат сельскохозяйственных наук, был доцентом Чувашского сельхозинститута. Проживал в г.Чебоксары.
ОРЛОВА Валерия Ивановна. Родилась в д.Бигильдино в 1928 г. Кандидат педагогических наук, пенсионерка. Проживает в г.Чебоксары.
ОСИПОВ Петр НИКОЛАЕВИЧ (1900-1987). Родился в деревне Кудемеры. Кандидат медицинских наук, был министром здравоохранения Чувашской АССР. Проживал в г.Чебоксары.
ПАВЛОВ Апполинарий Иванович. Родился в д.Осиново в 1937 г. Кандидат богословия, священник Введенского кафедрального Собора. Проживает в г.Чебоксары.
ПАВЛОВ Петр Павлович (1911-1983). Родился в д.Кудемеры. Кандидат физико-математических наук, был преподавателем Чувашского государственного педагогического института.
ПЕТРОВ Николай Ильич. Родился в 1946 году в Козловке. Кандидат физико-математических наук. Работает преподавателем в Чувашском государственном университете.
ПЕТРОВ Юрий Дмитриевич. Родился в г.Ростове-на-Дону в 1924 г. Кандидат технических наук, доцент Чувашского сельхозинститута. Проживает в г.Чебоксары. Учился в КСШ №2.
ПРУСАКОВ Петр Гаврилович. Родился в г.Козловке в 1924 г. Кандидат технических наук, заместитель декана Московского энергетического института. Проживает в г.Москве.
РОЖНОВ Владимир Петрович. Родился в д.Мартыново в 1941 г. Кандидат исторических наук, Доцент Чебоксарского кооперативного института Московского университета потребительской кооперации. Проживает в г.Чебоксары.
РУМЯНЦЕВ Михаил Васильевич. Родился в д.Мурзаево в 1930 г. Кандидат исторических наук, профессор Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Проживает в г.Чебоксары.
САДОВНИКОВА Мария Николаевна (1905-1979 г.г.). Родилась в д. Осинкино. Кандидат медицинских наук с 1955 года. Работала научным сотрудником в Московском научно-исследовательском институте вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова. Участница Великой Отечественной войны.
СЕМЕНОВ Николай Семенович (1922-1990). Родился в селе Аттиково. Кандидат исторических наук, работал доцентом кафедры Чувашского педагогического института им. И.Я. Яковлева. Проживал в г.Чебоксары.
СЕРГЕЕВ Игорь Николаевич. Родился в г.Козловке в 1951 г. Кандидат технических наук, работает заведующим лабораторией Климского научно-исследовательского института точного машиностроения. Проживает в г.Климово Московской области.
СИДОРОВ Константин Константинович (1929-1994). Родился в д.Токташево. Кандидат медицинских наук, главный врач Дома просвещения и санэпидстанции Чувашской АССР. Проживал в г.Чебоксары.
СИДОРОВ Николай Сидорович (1921-1992). Родился в деревне Айдарово. Кандидат педагогических наук, работал доцентом Чувашского педагогического института.
СЫМОЛКИН Люциан Никитич. Родился в д.Уразметево в 1930 г. Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Подольского сельхозинститута. Проживает в г.Подольске.
ФЕДОРОВ Борис Георгиевич. Родился в 1936 г. Кандидат технических наук. Работал старшим научным сотрудником лаборатории. Проживает в г.Москва. Сын Федорова Георгия Федоровича.
ФЕДОРОВ Георгий Федорович (1909-1983). Родился в д. Малое Бишево. Кандидат технических наук. Работал начальником научно-исследовательской станции Московского института водного транспорта.
ХАСАНОВ Мухамедхамис Харисович. Родился в д.Альменево в 1947г. Кандидат исторических наук, пчеловод-фермер. Проживает в д.Альменево.
ШАРКОВ Вячеслав Петрович. Родился в 1951 г. в д.Кинеры. Кандидат технических наук, доцент Московского государственного университета природообустройства.
ШОРКОВ Валентин Павлович. Родился в деревне Кинеры в 1931 г. Кандидат технических наук, был ответственным работником Госплана СССР. Проживает в г.Москве.
ЯКОВЛЕВА Иулита Яковлевна (1888-1948). Родилась в д.Малое Карачево, была доцентом Казанского Государственного университета. Проживала в г.Казани.
Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика