Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Централизованная библиотечная система

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/
 

Централизованная библиотечная система Козловского района включает в себя 23 библиотеки: центральную районную, районную детскую библиотеки и 21 сельскую библиотеку – филиал.

В библиотеках работают 37 человек, среди которых 12 человек имеют высшее образование, 20 – среднее специальное профессиональное образование.

Книжный фонд ЦБС составляет 244553 экземпляра, в том числе фонд сельских библиотек – 168414 экз.

Количество читателей наших библиотек – 16526 человек ( в год).

Библиотеки получают 197 экземпляров газет и журналов.

Ежедневно наши библиотеки посещают более 700 человек, которым выдается 2000 экземпляров книг, газет и журналов.

С целью пополнения и качественного комплектования книжных фондов,  библиотеки участвуют в благотворительных проектах, организуют марафоны, акции, дни дарения, а так же комплектуются за счет средств республиканского и местного бюджетов. Так, по мегапректу « Пушкинская библиотека: книги для российских библиотек» библиотеки получили более 1000 экземпляров книг, а по проекту некоммерческого фонда « Пушкинская библиотека»-« Сельская библиотека» 16 комплектов книг в количестве 2500 экземпляров книг, в том числе 3 комплекта получено в дар от Президента Чувашской республики Николая Федорова.

В эти дни библиотеки участвуют в 3 этапе проекта « Сельская библиотека» и получат еще 12 комплектов книг.

Деятельность наших библиотек очень разнопланова и многогранна: от выдачи книг на дом до поиска информации в электронных базах данных, от организации юбилейных вечеров до создания электронного каталога.

Определение приоритетов – отличительная черта времени. Все увереннее ищут наши библиотеки пути развития с учетом сложившихся традиций, условий и возможностей. Уже сегодня Андреево-Базарская библиотека развивается как библиотека – музей, Карачевская сельская библиотека – библиотека семейного чтения, Янгильдинская – центр татарской книги, Еметкинская – информационно – культурный центр « Национальная книга».Основа их работы – целевые комплексные программы.

При каждой библиотеке работают клубы по интересам и любительские объединения: при Картлуевской сельской библиотеке – клуб « Ветеран», при Чешламинской – « Танташ», при Тюрлеминской – « Родник».

Происходит эволюция социальной роли библиотек. К традиционным функциям просветительского и информационного характеров, сохранения и приумножения культурного наследия , добавляются функции информационных центров, предоставляющих доступ к информации различных уровней. Так, при центральной районной библиотеке открыт центр правовой информации, основное направление которого – создание единого информационно – правового пространства и обеспечение открытого доступа населению к социально значимой информации районного, республиканского и федерального уровней.

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика