Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Работа КДН за 12 месяцев 2017 г

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

Всего за 12 месяцев 2017 г. проведено 26 заседаний КДН, на которых рассмотрено 111 административных материалов, из них на родителей за невыполнение родительских обязанностей – 88, (привлечено к адм. ответственности -64), рассмотрено 4 дела на граждан вовлёкших несовершеннолетних  в распитие спиртных напитков,  рассмотрено адм. материалов на несовершеннолетних – 16, из них:

-  связанные с потреблением алкогольных напитков- 5,

- иные – 11 (табакокурение, нарушение ПДД, небрежное обращение с документом удостоверяющем личность (утеря паспорта), 3 адм. дела на несовершеннолетних которые воспользовались шпаргалками во время с дачи ЕГЭ, ОГЭ, за нанесение побоев).

На 01 января 2018 г. на учёте КДН состояло 19 несовершеннолетних, было снято по исправлению поведения 17 н/л, по достижению 18 летия - 4, в связи с переменой места жительства - 1. Поставлено на проф. учёт КДН 11 несовершеннолетних.

Семей состоит – 42. Снято с учёта 7 семей, из них в связи с реабилитацией 2 семьи, лишение родительских прав - 2 семьи, в связи со смертью родителя 1 семья, в связи с переменой места жительства -2 семьи. Поставлено на учёт 10 семей.  

В течение года на заседаниях КДН заслушаны такие субъекты профилактики как

- ОМВД России по Козловскому району с вопросом «О принимаемых мерах по профилактике преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершаемых в отношении несовершеннолетних»;

- Управление культуры, спорта и туризма администрации Козловского района (Роль учреждений культуры в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: пропаганда здорового образа жизни; вовлечение несовершеннолетних состоящих на различных видах учёта в досуговую деятельность);

- КУ «Центр занятости населения Козловского района» Минтруда Чувашии (Об организации временной трудовой занятости несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет);

- ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району (О принимаемых мерах по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей);

- Руководители общеобразовательных учреждений (О работе по формированию толерантного и законопослушного поведения подрастающего поколения, профилактике экстремистских проявлений среди несовершеннолетних, профилактике употребления ПАВ, алкоголя, табакокурения, профилактике правонарушений среди н/л);

- Управление образования администрации Козловского района, БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии (О подготовке проведения летней оздоровительной кампании в Козловском районе в 2017 г.);

- Козловский инспекторский участок ГИМС МЧС России по Чувашской Республике (О готовности мест купания. Профилактическая работа по соблюдению культуры поведения на воде, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей).

В целях повышения эффективности профилактической работы среди несовершеннолетних в районе проведены ряд мероприятий: оперативно-профилактическая операция «Условник» и «Подросток», акция «Полиция и дети», «Дети и семья» и др., в ноябре в районе прошёл Всемирный день правовой помощи детям. В рамках данных акций были организованы встречи несовершеннолетних с субъектами профилактики, организованы рейды по посещению несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ПДН на дому с проведением профилактических бесед, проверок досуга, жилищно-бытовых условий, выявлением семейных конфликтов между родителями и подростком. Проведены родительские и общешкольные собрания с участием субъектов профилактики на актуальные темы «суицид», «пожаробезопасность», «наркомания» «уголовная и административная ответственность родителей и детей», о «Соблюдении ПДД». Еженедельно по субботам в ночное время проводятся рейды по местам массового скопления молодёжи.

В целях профилактики социального сиротства и социального неблагополучия семей с детьми в районе мобильной бригадой осуществляются выезды в поселения с обследованием жилищно-бытовых и материальных условий семьи. Родителям даются различного рода рекомендации и консультации, разъясняются права и обязанности родителей, разъясняется и уголовная ответственность за совершение преступлений предусмотренных против здоровья населения и общественной нравственности. С родителями проводятся профилактические беседы о недопущении употребления спиртных напитков, о необходимости оздоровления микроклимата в семье. Проводятся беседы по пожаробезопасности, об опасности оставления детей без присмотра, о хранении лекарственных препаратов в недоступных для детей местах и.т.д. В 2017 г. было проверено 220 семей, из них повторно 42 семьи.

Велась работа по охвату детей организованными формами отдыха, оздоровления и занятости детей в летнее время. На территории Козловского района функционировало 11 пришкольных оздоровительных лагерей  с охватом 505 детей, в том числе 96 детей состоящих на учёте КДН, ПДН, ВШУ и детей из неблагополучных семей. Через УО 76 детей отдохнуло в загородных оздоровительных лагерях из них 60 находящихся в ТЖС.

Через Козловский КЦСОН в ДОЛ отдохнуло 67 детей.На базе КЦСОН отдохнуло 75 детей.

Через КУ «Центр занятости населения» в 2017 г. работало 30 трудовых бригад с охватом 350 детей, из них: 2 ребёнка-инвалида, 135 из неполных и многодетных семей, 102- из малообеспеченных семей, 9- состоящих на КДН, ПДН, ВШУ.

 

 

КДН и ЗП при администрации Козловского района

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика