Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.05.30. В МАУК «Централизованная клубная система Козловского района Чувашской Республики – районный дом культуры состоялось праздничное мероприятие ЧРОО «Союз женщин Чувашии»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

30 мая в МАУК «Централизованная клубная система Козловского района Чувашской Республики – районный дом культуры состоялось праздничное мероприятие ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и ее Козловского районного отделения по реализации федерального грантового проекта «Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну», направленного на сохранение и возрождение народных традиций и духовной культуры народа Чувашской Республики, приуроченное  к 90-летию со дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии.

В фойе Районного Дома культуры гостей встречал Народный вокальный ансамбль «Волжанка» при Карамышевском СДК.

Гости и участники мероприятия имели возможность ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства мастеров-умельцев народных промыслов Козловского района, посвященной Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Творческие работы матерей и дочерей, отцов и сыновей Козловского района активно представили все сельские поселения, это и декоративные валенки, вышитые картины, букеты из бисера, поделки из  глины, кружево и вязание, плетение, роспись и резьба по дереву, куклы, национальные головные уборы и женские украшения.

Восхищение вызвали рукотворные работы мастериц Скворцовой Л.А. и её дочери Ксении из Козловки, Юсовой В.Ф. и Юсовой Р.И. из Карамышевского поселения, Васильевой О.В. из Еметкинского поселения, Ашрафзяновой С.Х. из Янгильдинского поселения Мишуткиной М.И., Беловой М.Н. и Белова А.С. из Солдыбаевского поселения Дмитриевой В.В. из д. Мало Бишево, Белоруссовой А.П. из Андреево-Базарского поселения, Симаковой О.А. из Аттиковского поселения, кружковцев МА ДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Пчелка» и др. По итогам выставки будут вручены Благодарности Союза женщин Чувашии.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава Козловского района, председатель Собрания депутатов Козловского района Петров Ю.А., он отметили неоценимую роль женщин Чувашии и Козловского района в сохранении семейных ценностей, традиций, в воспитании детей.

Члены Правления Союза женщин Чувашии Гермонова Г.М., Белгалис Г.А. в своих выступлениях отметили значимый вклад активистов Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии по выявлению и поддержке семейных династий, современных мастеров и творческих коллективов, пропаганде народной традиционной культуре, привлечению населения к занятиям декоративно-прикладным творчеством. Состоялось вручение заслуженных наград: Почетными Грамотами Союза женщин России награждены Филиппова И.Г., Чапурина Е.А., Мишуткина М.И. Почетных Грамот Союза женщин Чувашии удостоены Арзамасова Г.З., Зуева Е.И., Матанова С.А., Морскова С.А.

Перед участниками мероприятия также выступил представитель Совета Отцов Чувашии Волков О.Г., отметивший, что пропаганда традиций национальной культуры является одним из условий преемственности поколений отцов и детей и исторического опыта народов Чувашской республики в целом.  

Председатель Козловского районного  отделения Союза женщин Чувашии Филиппова И.Г. выразила благодарность всем участникам социально значимого проекта  «Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций от матери к дочери, от отца к сыну», лично председателю Союза женщин Чувашии Ольге Юрьевне Зайцевой, Благотворительному Фонду Чувашского республиканского совета женщин. Она  отметила, что музыкальное сопровождение Проекта осуществляется Чувашской государственной академической симфонической капеллой под управлением дирижера Наталии Яклашкиной, концертной программой которой и закончили праздничное мероприятие.

Фоторепортаж

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика