Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Общая задача - сберечь природу

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

Автор: Винокурова Юлия, студентка 2 курса МАИС

Статья «Общая задача – сберечь природу»

 

«Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя,

Берегите всех зверей внутри природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя»

                                       (Е. Евтушенко.)

К сожалению, зачастую там, где мы живем, будь то город, посёлок или село, природа вытеснена, а иногда даже уничтожена: опушка леса все дальше уходит от нас; некогда чистый и свежий сосновый воздух наполняется тяжёлыми выхлопными газами промышленных предприятий и автомобилей; во многих местах уже нельзя купаться в реке; запрещено собирать грибы и ягоды, потому что в них могут быть ядовитые вещества, всё больше видов животных и растений заносятся в «Красную книгу»… Деятельность человека часто наносит непоправимый ущерб природе.

Но есть еще неиспорченные уголки с первозданной природой, нетронутые человеком. К счастью, сегодня большинство жителей планеты Земля понимают, что эту уцелевшую и уже такую редкую природу нужно, во что бы то ни стало, сохранить и дальше. Осознание этого факта привело к тому, что ещё наши предки стали создавать заповедные территории во всех частях света. С каждым годом возрастает количество желающих посетить такие уголки девственной природы, изумиться ее чудесам и почувствовать ее поразительную гармонию, увидеть волнующие картины жизни растений и животных в их естественной среде обитания.

Идея охраны уникальных животных и растений путем выделения больших территорий родилась еще в прошлом тысячелетии. В 1917 году в России был создан первый заповедник «Баргузинский». А сейчас, в наши дни, на Земле по оценкам специалистов существует около 70 тысяч заповедных территорий, расположенных на разных континентах, и занимают они примерно 10 % всей суши. Мало кто знает, что по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы ежегодно с 1997 года 11 января отмечается Всероссийский день заповедников и национальных парков.

Отрадно, что в дело сохранения, охраны природы, и приумножения различных видов растений и животных в разных уголках нашей страны свою посильную лепту вносят различные категории населения: школьники, пенсионеры, служащие учреждений и предприятий… Силами простых людей ежегодно в лесах России высаживаются молодые саженцы, очищаются родники, пруды, развешиваются и расставляются кормушки для птиц и зверей, уничтожаются спонтанные свалки мусора, организуются субботники…

Но необходимо понять, что одноразовой, спонтанной помощи природе не достаточно. Заботиться о природе нужно везде и всегда. Важно помнить всем и каждому: мы – хозяева нашей природы. Жизнь человека на Земле просто немыслима без животных и растений: они представляют практическую, эстетическую, научную ценность, а значит, люди должны сделать все, чтобы более не допустить исчезновения ни одного вида животных и растений. Наша общая задача – сберечь природу!

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика