Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

10/03 Протокол №5 заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Козловского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА

 

Протокол №5 заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Козловского района

 

10 марта 2006 г.                                                                                г. Козловка

 

Председатель комиссии        Федоров В.М.

Заместитель председателя    Васильев В.В.

Члены комиссии: Забраев Ю.А., Павлов В.А., Доманин А.Н., Яковлев Ф.Е., Окишева Л.П., Маргушов В.Н., Фомин В.Н., Максимов Л.Г., Аликова Т.А., Лаптенков П.В.

Приглашенные: главы поселений, начальник спасательной станции Алексеев Л.А., ведущий специалист по дорогам Романов Н.С.   

 

 

Повестка дня:

 

1.      О ходе подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод 2006 года.

Докладчик: начальник отдела по делам ГОЧС Васильев В.В.

 

    По повестке дня слушали выступление начальника отдела по делам ГОЧС Васильева В.В., который в своем выступлении проинформировал о проведенных мероприятиях по подготовке к пропуску весеннего половодья и паводков в 2006 году:

1.      В целях недопущения аварийных ситуаций во время весеннего паводка 2006 года и подготовки гидротехнических сооружений к безаварийному пропуску паводковых вод распоряжением главы Козловского района от 25.10.2005 г. №297 была создана специальная комиссия, которая с выездом на место провела обследование состояния ГТС. По выявленным недостаткам составлен с указанием сроков их устранения. На 2006 год в районе разработан План мероприятий по безаварийному пропуску весеннего паводка . 

       2.  Распоряжением главы Козловского района от 16.02.2006 г. №32 образована противопаводковая комиссия. Председатель комиссии- заместитель главы администрации Козловского района Федоров В.М. Аналогичные противопаводковые комиссии созданы в сельских поселениях, в частности: Андреево-Базарской, Карамышевчкой, Карачевской. Создана противопаводковая комиссия и разработан план мероприятий в МУП ЖКХ «Козловское».

       3.  С целью обеспечения безопасности во время весеннего половодья и паводка на 17.03.2006 г. запланировано КШУ по теме: «Управление Комиссии по ЧС и ОПБ района мероприятиями по локализации и ликвидации ЧС природного характера».

       4.  До глав поселений доведены Памятка и рекомендации по подготовке объектов к пропуску паводковых вод.

       5.  Распоряжением главы района от 7.03.2006г. №49 за гидротехническими сооружениями, требующими особого внимания, закреплены члены паводковой комиссии:

       -Плотина через реку Аниш около деревни Шутнерево  -  Федоров В.М.;

        -Пруд Рыбхоза «Карамышевский» через реку Аниш      -  Забраев Ю.А.;

        -Плотина в деревне Токташево                                          -  Аликова Т.А.;

        -Плотина около населенного пункта Карцев-Починок    -  Васильев В.В.

       6. В соответствии утвержденного графика члены противопаводковой комиссии с выездом на место проведут обследование состояния ГТС (плотин), проверят  готовность аварийно-восстановительных бригад обеспечению безопасности ГТС.

      7. Прогноз погоды (предварительный) на март месяц - резкие изменения температуры, метели, сложные гололедно - изморозевые явления.   Средняя температура воздуха  в течение месяца ожидается около  -6 градусов, с температурой воздуха в ночное время суток от –3 до –12 градусов, в дневное время суток от –5 до +1. Выпадение осадков в течение месяца прогнозируется около нормы (норма – 22 мм), исключение может составить первая половина второй декады марта.

       Периоды сравнительного тепла будут сопровождаться значительными похолоданиями в отдельные дни марта месяца, что будет связано с вторжением арктических масс воздуха.

       Вероятность возникновения природных чрезвычайных ситуаций будет уточняться в недельных, а при необходимости – в ежедневных краткосрочных прогнозах и экстренных предупреждениях.

       Снегу в районе выпало много и еще выпадет. В период интенсивного таяния снега и ледохода в пойме реки Аниш могут образоваться заторы льдов. В связи с этим не исключен выход воды из берегов и возможны затопления отдельных домов, расположенных вдоль реки Аниш: в населенных пунктах Олмалуй –15, Байгулово –37, Малое Карачево –23, Дятлино –37, Криуши –13, Шименеево –21. Всего 146 домов, с населением около 250 человек.

        Выступили: Федоров В.М., Аликова Т.И., Максимова Л.Г.     

 

 

Решение:

 

1.      Информацию начальника отдела по делам ГОЧС Васильева В.В. о ходе подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод принять к сведению.

2.      Согласно графика контроля ГТС осуществить проверку ГТС к пропуску весеннего паводка. Ответственные: Федоров В.М.,  Васильев В.В., Забраев Ю.А., Аликова Т.А., Романов Н.С., Михайлов П.Г.

3.      Членам комиссии по своим направлениям продолжить работу по подготовке к пропуску весеннего паводка.

4.      Начальнику отдела по делам ГОЧС Васильеву В.В. подготовить вводные для принятия решения руководителями на КШУ 17.03.2006 г. исходя из прогноза возможной паводковой обстановки на территории Козловского района.

5.      Главам поселений выполнить работы по отводу талых вод от кладбищ. скотомогильников и других потенциальных источников загрязнения  водных объектов.

        

 

     Председатель  комиссии по ЧС ОПБ

Козловского района                                                                                        В.М. Федоров

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика