Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.05.16. Женсовет Козловского района о работе по социальной защите семьи

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

Важное направление работы Козловского районного отделения женщин курирует заместитель председателя, начальник отдела социальной защиты населения Козловского района Чапурина Елена Александровна. Подводя итоги работы за прошедшие 4 месяца она отмечает, что в Чувашии создана эффективно работающая система социальной защиты. Одна из важнейших ее составляющих – создание благоприятных условий для укрепления и развития института семьи.

В Козловском районе насчитывается 2621 семья, имеющих 4220 детей.  Среди основных мер, реализуемых в районе, наиболее значимыми являются государственные пособия, выплачиваемые семьям с детьми. Это и ежемесячные государственные пособия на ребенка, и пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до полутора лет, по случаю рождения ребенка женщинам, признанным в установленном порядке безработными.

Дополнительная мера социальной поддержки в виде денежной компенсации на обеспечение полноценным питанием предоставляется беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте от двух до трех лет из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Чувашской Республике.

В форме ежемесячного пособия на ребенка выплачивается также денежное содержание на детей, воспитывающихся  в семьях опекунов (попечителей), приемных родителей: получают данное пособие 127 детей, воспитывающихся в приемных семьях. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается 3 женщинам.

В Козловском районе за 4 месяца т.г. разные социальные пособия на детей  получили 1545чел., на указанные цели направлено более 9 млн. руб.

Семьям, воспитывающим детей – инвалидов, предоставляется ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Размер ЕДВ семьям, имеющих детей – инвалидов, составляет 736 рублей на каждого члена семьи, но не более фактических расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Всего в районе 96 семей с детьми – инвалидами, в них 105 детей. 423 малообеспеченных семей получают субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

С 1 января 2007 года семьи, в которых появился второй или последующий ребенок, имеют право на получение федерального материнского (семейного) капитала. Размер материнского капитала в текущем году составляет 408,96 тыс. рублей. С 1 января 2012 года установлен республиканский материнский капитал в размере 100 тысяч рублей при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка. В районе 43 семьи получили сертификат на республиканский материнский капитал. С 1 января 2013 года введена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста 3-х лет. Всего в районе получают данную выплату   6 семей.

Многодетным семьям, имеющим трех и более детей, выдаются  сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка, в  районе 27 многодетных семей воспользовались этим правом.

Чувствуя поддержку государства,  семьи решаются на ответственный шаг, на рождение второго или последующих детей. Многодетных семей в Козловском районе 201, где воспитываются 657 детей.

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика