Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Знаменитые спортсмены Козловского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

ЧЕМПИОНЫ  МИРА

 

     Кириллов Сергей Александрович. Родился в 1972 г. в г.Козловка. Является чемпионом мира по поднятию гири в весой  категории до 60 кг. Две двухпудовые гири толкнул с опусканием 58 раз на чемпионате мира. Мастер спорта  международного класса. Неоднократный  чемпион России по этому виду спорта. Работает тренером по гиревому спорту в одном из спортивных клубов Санкт-Петербурга. Он офицер Российской Армии.

     Чернов Бронислав Степанович. Родился в 1937 г. в Ковалях Урмарского района. Звание чемпиона мира по поднятию гири в весовой категории до 80 кг завоевал, выступая на чемпионате мира среди ветеранов  спорта, который состоялся в г. Липецке   12-14 июня  1998 года. Две двухпудовые гири толкнул с  опусканием 50 раз. Является кандидатом в мастера спорта.

 

МАСТЕРА  СПОРТА

 

    Александров  Анатолий Григорьевич. Родился в Новой  Тюрлеме в 1934 г. Мастер спорта в марафонском беге.  По профессии экономист. Проживает в г. Красноярске.

    Алексеева Лариса Александровна. Родилась в г. Козловке в 1969 г.  Мастер спорта по бегу. Училась в училище Олимпийского резерва г. Чебоксары. Проживает там же.

    Арзамасов Юрий Анатольевич. Родился в 1962 г. Мастер спорта по военному троеборью. Офицер  Российской армии. Проживает в Иркутской  области.

    Арзяева  Мария  Гавриловна. Родилась в г. Козловке в 1951 г. Мастер спорта по лыжным гонкам. Работает в Ярославском педагогическом институте. Проживает в г. Ярославе.

     Архипов Николай Васильевич. Родился в деревне  Карачево в 1938 г. Мастер спорта по самбо. Работает в коллективно-долевом предприятии  «Карачевское», проживает  там же.

     Баимкин  Леонид   Александрович. Родился в г. Мариинском-Посаде в 1962 г. Работает на железнодорожной станции Тюрлема, проживает там же. Мастер спорта  по поднятию гири.

     Васильева Светлана Владимировна. Родилась   в 1970 г. в деревне Ичеснер-Атаево Урмарского района. Мастер спорта по  легкоатлетическому кроссу. В 1992 г. выиграла по кроссу первенство России. Проживает в деревне Новая Тюрлема.

     Герасимов Алексей Николаевич. Родился в г.Козловке в 1936 г. Мастер спорта по лыжным гонкам. Преподаватель Казанского военно-инженерного училища. Проживает в г.Казани.

    Григорьев Александр Орович. Родился в 1957 г. в д.Кинеры.  Инженер-конструктор Чебоксарского агрегатного завода. Мастер спорта по поднятию гири в весовой категории до 60 кг. Неоднократный чемпион и рекордсмен Чувашии.

    Гурьянов  Виталий Александрович. Родился в деревне Новая  Тюрлема в 1938 г. Работал на Чебоксарском  электроаппаратном  заводе. Мастер спорта по лыжным гонкам. Проживает в г.Чебоксары.

     Ерофеев  Ювиналий  Иванович. Родился в д. Семенчино в 1940 г. Мастер спорта по спортивной ходьбе. Работает в АОЗТ  «Тюрлеминское».

     Жигарев Альберт Пантелеевич. Родился в деревне Шименеево  в 1940 г. Мастер спорта по  современному пятиборью. Работает в товариществе «Волга», проживает в деревне Шименеево.

     Захаров  Борис Фадеевич.  Родился в д.Новая Тюрлема в 1948 г. Мастер спорта по  велогонке, тренер велосекции. Проживает в г. Новочебоксарске.

     Захаров  Николай Александрович. Родился в деревне  Новая Тюрлема в 1961 г. Мастер спорта по лыжам. Работает инструктором в областном Совете ДСО «Труд». Проживает в г. Чебоксары.

      Иваненко Юрий Васильевич. Родился в 1939 г. в г. Козловке. Мастер спорта по пожарно-прикладному виду спорта. Также в течение 10 лет являлся  главным тренером в Ленинграде по этому виду спорта. Ныне проживает в Санкт-Петербурге.

      Иванов Василий Александрович. Родился в д. Калугино в 1959 г. Мастер спорта по акробатике. Тренер в школе Олимпийского  резерва в г. Чебоксары, проживает там же.

       Иванов Виталий Данилович. Родился в деревне Масловке в 1960 г. Мастер спорта по зимнему полиатлону. Преподаватель Чувашского  сельхозинститута. Проживает в г. Чебоксары.

       Иванова-Кисилева Нина Михайловна. Родилась в г. Козловке в 1948 г. Работает в одной из средних школ  Кировской области. Мастер спорта по велосипеду. Проживает в г. Яранске Кировской области.

        Иванова Тамара Владимировна. Родилась в г. Козловке в 1948 г.  Мастер спорта по велосипеду. Работает   прядильщицей  на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате. Проживает в г. Чебоксары.

        Казаков Вячеслав Михайлович (1939-1984). Родился в деревне Можары. Специалист по драгоценным металлам в Казахстане. Мастер спорта по пулевой стрельбе. Проживал в г. Алма-Ате.

        Кириллов Сергей Александрович. Родился в г. Козловке в 1972 г.  Мастер спорта международного класса по поднятию гири. Работает в  Ленинградском военно-спортивном институте.  Проживает в г. Санкт-Петербург.

        Кормилицын Анатолий Михайлович (1948-1979). Родился в г. Козловке. Мастер спорта по лыжным гонкам. Являлся по этому виду спорта чемпионом пограничных войск СССР. Проживал в г. Хабаровске по месту дислокации воинской  части.

        Кудряшова-Зайцева Юлия Мироновна. Родилась в деревне Малое Карачево в 1941 г. Работает заместителем  директора Канашского СПТУ. Мастер спорта по легкой атлетике. Проживает в г. Канаше.

        Лаврентьев Петр Апполонович. Родился в деревне Мартыново в 1941 г. Мастер спорта по лыжным гонкам (1963), поднятию гири (1980) и кандидат в мастера спорта по  велогонкам и легкой атлетике. Проживает в г. Казани. Работает руководителем факультета физвоспитания татаро-американского регионального колледжа.

        Левеев Леонид Семенович.  Родился в деревне Кинеры в 1940 г. Мастер спорта по лыжам. Главный инженер пивзавода г. Сарапула. Проживает в г. Сарапуле Удмурдской Республики.

         Максимова  Ольга Анатольевна. Родилась в г. Козловке в 1976г. Студентка училища Олимпийского резерва г. Новочебоксарска. Мастер  спорта по легкой  атлетике. Проживает в г. Новочебоксарске.

          Малышкин Аркадий Серафимович. Родился в 1950 г. в деревне Кинеры. Мастер спорта по самбо. Проживает в г. Новочебоксарске.

           Мартьянов Владимир Алексеевич. Родился в селе Карамышево в 1960 г. Мастер спорта по велосипеду. Монтер троллейбусного управления  в г. Чебоксары. Проживает в г.Новочебоксарске.

            Михайлов Владимир Тихонович.  Родился в г. Козловке в 1954г.  Мастер спорта по легкой атлетике. Работает тренером в Московском  коммерческом легкоатлетическом клубе. Проживает в г. Москве.

             Михайлов Николай Якимович (1946-1994). Родился в деревне Новая. Мастер спорта по лыжам. Убит в  в Йошкар-Оле, где ранее проживал.

             Михайлов Юрий Тихонович. Родился в г. Козловке в 1953 г. Мастер спорта по легкой атлетике. Работает тренером в Московском коммерческом легкоатлетическом клубе. Проживает в г. Москве.

              Московкина Зоя Петровна. Родилась в д.Малое Бишево в 1955г. Мастер спорта по лыжам. Работает в воинской части г.Самары. Проживает в г.Самаре.

              Никитин Владимир Николаевич. Родился в д.Можары в 1921 г. Мастер спорта по шахматам. Работал учителем истории в одной из школ г.Красноярска. Проживает в г. Красноярске.

               Огурцов Михаил Сергеевич. Родился в деревне Тоганашево  в 1934 г. Тренер по стрельбе из лука в Карамышевской средней школе. Мастер спорта по стрельбе из лука. Проживает в деревне Тоганашево.

               Огурцов Сергей Михайлович.  Родился в д.Тоганашево в 1958 г. Мастер спорта по стрельбе из лука. Работает в школе-интернате Олимпийского  резерва. Проживает в г. Чебоксары.

                Пашкова Надежда Николаевна. Родилась в деревне Ягунькино в 1962 г. Мастер спорта международного класса по велоспорту. Доцент ЧГУ. Проживает в г.Чебоксары. Участница чемпионатов мира и 26 летних Олимпийских игр по горному велоспорту.

                Петрова Алевтина Николаевна. Родилась в деревне Солдыбаево в 1970 г. Мастер спорта  в марафонском беге. Тренер в школе Олимпийского резерва. Проживает в г.Чебоксары.

                 Петров Валерий Николаевич. Родился в деревне Мартыново в 1951 г. Мастер спорта по самбо и дзюдо. Тренер в училище Олимпийского резерва г.Новочебоксарска. Проживает в г. Новочебоксарске.

                 Разина Елена Ильинична. Родилась в 1943 г. в деревне Пиндиково.Мастер спорта по стрельбе из лука. Служащая Калининской районной администрации г.Чебоксары. Проживает в г.Чебоксары.

                 Серов  Владимир  Яковлевич. Родился в д.Нижнее Анчиково в 1939 г. Учитель средней школы г.Камышинска. Проживает в г.Камышинске  Волгоградской области. Мастер спорта по боксу и самбо.

                 Скворцов Николай Яковлевич. Родился в деревне Семенчино в 1938 г. Мастер спорта по спортивной ходьбе. Преподаватель Чебоксарского медицинского училища. Проживает в г.Чебоксары.

                  Столяров Борис Васильевич. Родился в городе Козловка в 1932 г.  Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике. Преподаватель института высокой энергетики в Московской области. Участвовал на 16-х  летних  Олимпийских Играх в 1956 г. в Мельбурне. В беге на 110 м с барьерами занял шестое место.  Был чемпионом СССР в этом же виде в 1956 г. Проживает в Московской области.

                  Сынчукова Галина Дмитриевна. Родилась в д.Малое Карачево в 1955 г. Мастер спорта по легкой атлетике. Работает инструктором физической культуры в одной из воинских частей г.Самары. Проживает в г. Самаре.

                   Тонин Николай Сергеевич. Родился в г.Козловке в 1959 г. Мастер спорта по легкой атлетике. Работает и проживает в г.Чебоксары.

                    Чебухов Валентин Васильевич. Родился в деревне Дятлино в 1945 г. Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе. Работает и проживает в Новочебоксарске.

                     Шорков Алексей Иванович. Родился в 1948 г. в деревне Кинеры. Мастер спорта по самбо. Проживает в г.Новочебоксарске.

                     Ярусова Алевтина Егоровна. Родилась в деревне Илебары в 1942г. Мастер спорта по лыжным гонкам и велосипедному спорту. Ныне является пенсионеркой и проживает в г.Ангарске Иркутской области.

 

СУДЬИ ПО СПОРТУ  РЕСПУБЛИКАНСКОЙ (РСФСР) КАТЕГОРИИ

 

     Васильев Иван Николаевич. Родился в 1951 г.  Участвовал в судействе по легкой атлетике на первенство СССР в  г.Пензе, Москве, Новочебоксарске.  Звание судьи по спорту республиканской (Российской Федерации) категории присвоено в 1968 г. Работал директором Козловской средней школы №2. Проживает в г.Козловке.

      Гречко (Латышева) Нина Мануиловна. Родилась в 1944г. Судила соревнования по гиревому спорту на первенство Чувашской АССР и РСФСР. Звание судьи по спорту республиканской категории по гиревому спорту ей присвоено  в 1982 г. Работает в республиканской ветеринарной лаборатории врачом. Проживает в поселке Лапсары Чебоксарского района  Чувашской Республики. Она является единственной женщиной в Чувашии, имеющей судейское звание столь высокой категории, к тому же не свойственной им виду спорта.

      Ксенофонтов Герман Николаевич. Родился в 1936 году. Участвовал в судействе по легкой атлетике на первенство РСФСР, СССР в городах Омске, Майкопе, Курске,  Смоленске, Костроме, Челябинске, Алма-Ате, Чебоксарах. Звание судьи по спорту республиканской  категории по легкой атлетике присвоено 5 ноября 1961 г. В ту пору работал руководителем физического воспитания в Мариинско-Посадском лесотехническом техникуме. Проживает в городе Козловка.

     Огурцов Михаил Сергеевич. Родился в 1934 г. Участвовал в  в судействе соревнований  по стрельбе из лука на первенство Чувашской АССР и РСФСР. Звание судьи по спорту республиканской категории по стрельбе из лука присвоено в 1989 г.  Работал  тренером по данному виду спорта в Карамышевской средней школе. Проживает в д.Тоганашево.

      Патов Игорь Валентинович. Родился в 1950 г. Судил соревнования по легкой атлетике на первенство РСФСР в г.Сочи (1984г.), первенство СССР – в г.Пензе, Москве, Новочебоксарске. Звание судьи по спорту республиканской категории по легкой атлетике присвоено в 1986 г. Работал директором Козловской детской спортивной юношеской школы. Проживает в городе Козловка.

       Скворцов Николай Яковлевич. Родился в 1938 г. в д.Семенчино. Работает преподавателем физического воспитания Чебоксарского медицинского училища. Является Почетным мастером спорта по спортивной ходьбе. Звание присвоено в 1998 году.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

И СПОРТА ЧУВАШСКОЙ АССР

 

     Родионов Николай Михайлович.  Родился в 1950 г. в д.Масловке, в настоящее время проживает в г.Чебоксары. Работает преподавателем училища Олимпийского резерва государственного комитета Чувашской ССР  по физической культуре и спорту.  Почетное звание присвоено Указом Президиума Верховного Совета Чувашской ССР от 1 марта 1991г.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

     Родионов Николай Михайлович. Родился в 1950 г. в деревне Масловка, в настоящее время  проживает в городе Чебоксары. Работает преподавателем и тренером в училище Олимпийского резерва. Почетное звание «Заслуженный тренер Российской Федерации» присвоено постановлением председателя комитета по физической культуре и спорту Российской Федерации от 31 декабря 1993 года. По многим видам спорта он имеет первый спортивный разряд, за период работы подготовил многих мастеров спорта по легкой атлетике.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕРЫ  ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

    Иванов Виталий Данилович. Родился в 1960 г. в д.Масловка. Работает старшим преподавателем физического воспитания в Чувашской сельскохозяйственной академии. Почетное звание присвоено Постановлением Кабинета Министров ЧР  от 11 сентября 1998 года.

    Краснов Иван Николаевич, 1959 г. Проживает в  г.Козловка.  Работает  учителем  школы-интернат.  Звание присвоено в 2002 году.

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика