Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.10.30. Чтим память жертв политических репрессий

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий в России, во всех школах Козловского района проходят уроки памяти, классные часы, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий, в библиотеках - книжные выставки, в центре помощи семьи и детям- тематическая беседа «Вспомним их имена», в домах ветеранах вечера памяти  «Живи и помни». 

День памяти жертв политических репрессий в России – напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвернуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких. Клеймо «врагов народа» и их пособников легло на безвинных людей и целые семьи. За годы Советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подвергались репрессиям за политические  и религиозные  убеждения, по социальным, национальным и иным признакам. Точное число пострадавших в годы тоталитаризма в СССР неизвестно до сих пор. По некоторым данным, в 20-50 годы XX века репрессиям подверглись более четырех миллионов человек. Однако значительное число репрессированных нигде не было учтено.  Сегодня, обогащенные горьким опытом, мы можем  со всей  достоверностью судить  о том, какую  цену заплатила страна    за властолюбие  и жестокость. Восстановление  справедливости по отношению  к жертвам беззакония  - наш нравственный долг. Ныне  государственная  поддержка жертв политических  репрессий, восстановление  их в гражданских  правах, возмещение  материального и морального ущерба  осуществляются в соответствии с законами  Российской  Федерации «О реабилитации  жертв политических репрессий» от 18.10.1991 г. № 1761-1 и Законом Чувашской Республики «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических  репрессий» от 24.11.2004 г. № 47.

 Законом Чувашской Республики от 30 июля 2012 г№47 « О внесении изменений в ст2 и 3 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» внесены изменения касающиеся предоставления права на меры социальной  поддержки реабилитированным и лицам, признанными пострадавшими от политических репрессий независимо от установления им инвалидности и назначения пенсии.

В настоящее время в Козловском   районе  проживают    32 реабилитированных . Их душевная боль велика. Поэтому человеческое участие, помощь в житейских проблемах этим людям просто необходимы. Все мы должны помнить историю и отдавать дань памяти безвинно пострадавшим в годы террора.

 Начальник отдела социальной защиты населения Козловского

 района Чапурина Е.А. – член женсовета Козловского района

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика