Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.01.25. Приказ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике №31/6/12 О проведении на территории Чувашской Республики надзорно-профилактической операции «Жилище - 2011»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

 

ЧУВАШСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО»

 

 

ПРИКАЗ

 

« 25 » ЯНВАРЯ 2011                          Чебоксары                                                № 31/6/12

 

О проведении на территории Чувашской Республики

 надзорно-профилактической операции «Жилище - 2011»

 

В 2010 году на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1301 (-5,7%) пожар, материальный ущерб составил сумму 84,3 (+ 39,9%) млн. рублей, в огне погибло 110 человек (- 0,97%), в том числе 5 (против 7) детей, травмировано 86 (+7,5%) человек. Огнем уничтожено 1049 (+12,6%) строений, 35 (+29,6%) единиц подвижной техники, 692 (-24,5%) тонны кормов.

Рост количества пожаров произошел в Алатырском районе – на 2,4% (87 против 85), Аликовском районе – на 3,4% (30 против 29), Красночетайском районе – на 4,8% (44 против 42), Марпосадском районе – на 7% (46 против 43), Цивильском районе – на 18% (59 против 50),  Ядринском районе – на 2,1% (49 против 48),  Яльчикском районе – на 13% (26 против 23).

Рост числа погибших при пожарах зарегистрирован в Алатырском районе – в 7 раз (14 против 2), Аликовском районе – в 4 раза (4 против 1), Урмарском районе – на 25% (5 против 4), Цивильском районе – в 3 раза (6 против 2), Чебоксарском районе – в 3,6 раза (11 против 3), Шемуршинском районе – в 3 раза (3 против 1), Шумерлинском районе – на 50% (9 против 6), Калининском районе г. Чебоксары – в 2 раза (10 против 5).

При этом почти все погибшие на пожарах приходятся на жилой сектор – 107 человек, что составляет 97,3% от общего количества погибших.

Наиболее неблагополучная обстановка с пожарами сохраняется в жилом секторе, где произошло 1088 пожаров, что составляет 83,6% от их общего количества.

На основании вышеизложенного, во исполнение приказа Приволжского регионального центра МЧС России от 19 января 2011 года № 10 «О проведении на территории субъектов Приволжского федерального округа надзорно-профилактической операции «Жилище-2011», в целях предупреждения пожаров в Чувашской  Республике и гибели на них людей, п р и к а з ы в а е м:

1. Силами личного состава Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, отрядов федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике (далее – ОФПС), Государственного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее - ГУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии), Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее - ЧРО ВДПО) в два этапа (1 этап в период с 20 января по 31 мая 2011 года; 2 этап в период с 01 сентября по 25 декабря 2011 года) провести на территории Чувашской Республики надзорно-профилактическую операцию «Жилище – 2011», в том числе:

1.1. в срок до 01.02.2011 года инициировать:

1.1.1. принятие органами исполнительной власти Чувашской Республики и местного самоуправления соответствующих нормативных правовых актов, предусматривающих проведение пожарно-профилактической работы в жилье органами местного самоуправления, домоуправляющими компаниями и обслуживающими организациями в соответствии с заключенными договорами;

1.1.2. организацию общих собраний жильцов многоквартирных домов по вопросу дополнительного сбора средств на выполнение противопожарных мероприятий в рамках капитального и текущего ремонтов;

1.1.3. обучение граждан по месту их жительства мерам пожарной безопасности в быту;

1.1.4. изготовление и распространение среди населения агитационных и пропагандистских материалов;

1.1.5. оказание социальной помощи малоимущим гражданам по ремонту печного отопления и электропроводки, а также проведение других пожарно-профилактических мероприятий.

1.2. Управлению надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, начальникам территориальных подразделений надзорной деятельности с учетом требований действующего законодательства РФ в период операции «Жилище – 2011» организовать и провести проверки муниципальных образований, в первую очередь наиболее неблагополучных в области пожарной безопасности, а также многоквартирных домов, обратив особое внимание на дома повышенной этажности, гостиницы, дома с низкой устойчивостью при пожаре.

1.3. В рамках Поручения Правительства РФ от 29.11.2010 № ИШ-П4-8134 и в соответствии с указанием регионального центра от 30.12.2010 № 13518-5-3-5 до 30.05.2011 года организовать и провести комплекс надзорно-профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности зданий общежитий.

1.4. Для проведения пожарно-профилактической работы в населенных пунктах и частном жилищном фонде задействовать личный состав подразделений ГПС и ППС, инструкторов пожарной профилактики всех уровней, активов городских и сельских поселений. С указанными лицами в срок до 01.02.2011 года провести обучающие занятия с разъяснением порядка проведения профилактических мероприятий и основных требований пожарной безопасности, предъявляемых к зданиям и сооружениям частного жилого сектора (дома, хозяйственные строения), оформления документов и отчетности.

1.5. Организовать проведение общих собраний собственников многоквартирных домов и сходов (встреч) с гражданами в населенных пунктах с принятием необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности жилых домов.

1.6. Совместно с представителями органов местного самоуправления, органов внутренних дел, социальной защиты и других надзорных органов на основании утвержденных графиков организовать проверки мест проживания многодетных семей и одиноких престарелых граждан, социально неблагополучных слоев населения и лиц, ведущих аморальный образ жизни, а также мест пребывания лиц без определенного места жительства.

1.7. Организовать обобщение и анализ информации о противопожарном состоянии жилищного фонда и населенных пунктов. В адрес органов исполнительной власти, местного самоуправления, руководителей жилищных организаций направить предложения (представления) о выполнении мер пожарной безопасности в жилищном фонде и населенных пунктах, принять иные возможные меры в рамках действующего законодательства. При необходимости проинформировать органы прокурорского надзора.

1.8. Отделению информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Чувашской Республике организовать освещение проводимых мероприятий и проблемных вопросов в обеспечении пожарной безопасности жилищного фонда и населенных пунктов в печатных средствах массовой информации, на теле- и радиоканалах с участием главных государственных инспекторов по пожарному надзору. Организовать информирование населения об оперативной обстановке с пожарами с доведением мер пожарной безопасности в быту. Обеспечить трансляцию текстов в местах массового пребывания людей (крупные торговые центры, рынки, вокзалы и т.д.). Оказать методическую помощь органам местного самоуправления по изготовлению агитационных и пропагандистских материалов на противопожарную тематику (памяток, информационных листов, предложений) и организовать распространение среди населения с использованием возможностей почтовой связи, жилищных организаций, работников социальной защиты населения, ВДПО, участковых уполномоченных милиции.

1.9. Управлению надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, начальникам территориальных подразделений надзорной деятельности с соответствующими структурными подразделениями органов исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления проработать вопрос по введению в штаты муниципальных образований инструкторов пожарной профилактики для проведения пожарно-профилактической работы в жилищном фонде на территории населенных пунктов и обучения населения мерам пожарной безопасности, а также по созданию условий для организации добровольной пожарной охраны и участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах.

1.10. Организовать работу по включению противопожарных мероприятий в домах повышенной этажности и наиболее неблагополучных в противопожарном отношении многоквартирных домах в муниципальные и региональные адресные программы по проведению капитального ремонта жилищного фонда в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Установить контроль за их реализацией и качеством проводимых работ, в части выполнения противопожарных мероприятий.

1.11. Внести предложения в органы исполнительной власти Чувашской Республики и органы местного самоуправления о рассмотрении по итогам каждого этапа операции «Жилище 2011» проблемных вопросов в обеспечении пожарной безопасности жилищного фонда и населенных пунктов на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, с заслушиванием соответствующих руководителей органов власти, органов местного самоуправления и организаций, и принятием конкретных решений, направленных на обеспечение пожарной безопасности жилищного фонда.

2. Полковнику внутренней службы Михайлову Г.Е., первому заместителю начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, полковнику внутренней службы Петрову Н.В., заместителю начальника Главного управления – начальнику управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике организовать ежемесячное заслушивание начальников отрядов ФПС и ПЧ, руководителей территориальных подразделений надзорной деятельности, о проводимой пожарно-профилактической работе в рамках операции «Жилище-2011», в первую очередь в муниципальных образованиях, имеющих неблагополучную обстановку с пожарами и их последствиями.

3. Руководителям территориальных подразделений надзорной деятельности, начальникам отрядов федеральной противопожарной службы и пожарных частей, ГУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии, ЧРО ВДПО о проводимой работе и принимаемых мерах докладывать в управление надзорной деятельности по форме приложения № 1 до 10 марта и 10 октября 2011 года и по итогам этапов операции «Жилище 2011» до 06 июня и 20 декабря подробным рапортом, а также еженедельно по средам до 10.00 (мск) (включая период с 01 июня по 31 августа 2011 года) - по форме приложения № 2 к настоящему приказу.

4. Приказ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике от 16.02.2010 г. № 68/27 и указание Главного управления МЧС России по Чувашской Республике от 31.12.2010 г. № 10102-2-1-16) признать утратившими силу.

5. Настоящий приказ довести до личного состава Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ГКЧС Чувашии и подведомственных подразделений, ЧРО ВДПО.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковника внутренней службы Н.В. Петрова, начальника Государственного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Игнатьева В.Ф., заместителя председателя Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» по организационно-массовой работе Кулагину Г.П.

 

 

 

Врио начальника Главного управления МЧС России

по Чувашской Республике                                                                              

полковник внутренней службы                                                                            Г.Е. Михайлов

 

 

И.о. председателя ГКЧС Чувашии                                                                                          О.Е. Павлов

 

 

Председатель ЧРО ВДПО                                                                                               С.Л. Сергеева

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика