Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.01.28. ПЛАН мероприятий по выполнению Приказа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике от 25 января 2011 года № 31/6/12 «О проведении на территории Чувашской Республики надзорно-профилактической операции «Жилище - 2011», проводимых отделением надзорной деятельности Козловского района управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЧР

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отделения надзорной деятельности Козловского района УНД ГУ МЧС России по ЧР капитан внутренней службы

 

_________________ Д.М. Трифонов

« 28 »          января             2011 года

 

 

 

ПЛАН

мероприятий по выполнению Приказа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике от 25 января 2011 года № 31/6/12  «О проведении на территории Чувашской Республики надзорно-профилактической операции «Жилище - 2011», проводимых отделением надзорной деятельности Козловского района управления надзорной деятельности

Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

 

п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственные

1.         

Инициировать принятие органами местного самоуправления соответствующих нормативных правовых актов, предусматривающих проведение пожарно-профилактической работы в жилье органами местного самоуправления, домоуправляющими компаниями и обслуживающими организациями в соответствии с заключенными договорами.

до 01.02.11

Начальник ОНД Трифонов Д.М.

2.         

Инициировать организацию общих собраний жильцов многоквартирных домов по вопросу дополнительного сбора средств на выполнение противопожарных мероприятий в рамках капитального и текущего ремонтов.

до 01.02.11

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

3.         

Инициировать обучение граждан по месту их жительства мерам пожарной безопасности в быту, силами органами местного самоуправления.

до 01.02.11

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

4.         

Инициировать изготовление и распространение среди населения агитационных и пропагандистских материалов, силами органами местного самоуправления.

до 01.02.11

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

5.         

Инициировать рассмотрение вопроса по оказанию социальной помощи малоимущим гражданам по ремонту печного отопления и электропроводки, а также проведение других пожарно-профилактических мероприятий силами органов местного самоуправления.

до 01.02.11

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

6.         

Организовать и провести проверки муниципальных образований, в первую очередь наиболее неблагополучных в области пожарной безопасности, а также многоквартирных домов, обратив особое внимание на многоквартирные дома, гостиницы, дома с низкой устойчивостью при пожаре.

февраль- март

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.,

ст.инспектор ОНД

Бабанов П.В.

7.         

Создать комиссию по проведению профилактических мероприятий по согласованию с ОВД по Козловскому району, администрацией Козловского района, ВДПО Козловского района и ПЧ-30 г. Козловка.

до 01.02.11

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

8.         

Составить график выезда в сельские поселения Козловского района комиссии по проведению профилактических мероприятий, по согласованию с ОВД по Козловскому району, администрацией Козловского района, ВДПО Козловского района и ПЧ-30 г. Козловка.  В рамках выезда по поселениям Козловского района организовать проверки мест проживания многодетных семей и одиноких престарелых граждан, социально неблагополучных слоев населения и лиц, ведущих аморальный образ жизни, а также мест пребывания лиц без определенного места жительства.

до 01.02.11

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

9.         

Провести обучающие занятия с членами комиссии по проведению профилактических мероприятий и личным составом ПЧ-30 г. Козловка, с разъяснением порядка проведения профилактических мероприятий и основных требований пожарной безопасности, предъявляемых к зданиям и сооружениям частного жилого сектора (дома, хозяйственные строения), оформления документов и отчетности.

февраль

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

10.     

В адрес органов местного самоуправления, руководителей жилищных организаций направить предложения (представления) о выполнении мер пожарной безопасности в жилищном фонде и населенных пунктах.

февраль

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

11.     

Внести предложения в органы местного самоуправления Козловского района о рассмотрении по итогам каждого этапа операции «Жилище 2011» проблемных вопросов в обеспечении пожарной безопасности жилищного фонда и населенных пунктов на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, с заслушиванием соответствующих руководителей органов местного самоуправления и организаций, и принятием конкретных решений, направленных на обеспечение пожарной безопасности жилищного фонда.

июнь

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

12.     

Обязать   хозяйствующих   руководителей,   глав   сельских   поселений,   население, обеспечить сельские населенные пункты, организации и частные домовладения противопожарным   запасом    воды,    первичными    средствами    пожаротушения    и противопожарным   инвентарем;   определить   порядок   привлечения   населения   к тушению пожаров, уделив особое внимание населенным  пунктам потенциально подверженным угрозе лесных пожаров.

март-апрель

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.,

ст.инспектор ОНД

Бабанов П.В.

13.     

Организовать контроль за проведением разъяснительной работы среди населения по правилам поведения в лесах, за проведением совещаний с руководителями дачных кооперативов  и  садовых  товариществ  но  предупреждению  пожаров  в  весенне-летний период.

март-апрель

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.,

ст.инспектор ОНД

Бабанов П.В.

14.     

Использовать    средства    массовой     информации     по     предупреждению     пала прошлогодней    травы,    разжигания    костров    в   лесах,    любого    использования открытого     огня     без     необходимых     мероприятий     по     ограничению его неконтролируемого распространения.

март-апрель

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.,

ст.инспектор ОНД

Бабанов П.В.

15.     

Выйти    с    ходатайством    в    органы    местного    самоуправления    о    принятии распоряжения   о   порядке   хранения   и   ввоза   грубых   кормов   на   территориях населенных   пунктов   и   частных   домовладений.   При   установлении   высокой   и чрезвычайной пожарной опасности (осложнении обстановки с пожарами и гибелью людей на пожарах) в соответствии со ст. 30 Федерального Закона «О пожарной безопасности», ст. 86 Лесного Кодекса принять распоряжения (постановления) «О введении особого противопожарного режима на соответствующих территориях».

апрель

и по мере необход-ти

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

16.     

Инициировать проведение заседания районной КЧС с приглашением средств массовой информации, на которых рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов, объектов образования, здравоохранения и социальной защиты, а также вопросы, связанные с весенне-летним пожароопасным периодом и по проблемным по другим объектам.

апрель-май

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.

17.     

Применять в полном объеме права, предоставленные действующим законодательством  по пресечению правонарушений в области пожарной безопасности.

постоянно

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.,

ст.инспектор ОНД

Бабанов П.В.

18.     

О результатах проделанной работы докладывать еженедельно по средам, по приложению № 2. По приложению № 1, первый этап - 10 марта 2011 года, второй этап - 10 октября 2011 года.

в указанные сроки

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.,

ст.инспектор ОНД

Бабанов П.В.

19.     

Проводить встречи и сходы с населением с распространением памяток, выписок из Правил пожарной безопасности.

постоянно

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.,

ст.инспектор ОНД

Бабанов П.В.

20.     

Обеспечить систематическое проведение разъяснительной работы среди населения об осторожности в обращении с огнём и соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах средства массовой информации.

постоянно

Начальник ОНД

Трифонов Д.М.,

ст.инспектор ОНД

Бабанов П.В.

 

 

Старший инспектор ОНД Козловского района

УНД ГУ МЧС России по ЧР

старший лейтенант внутренней службы                                                    П.В. Бабанов

« 27 »   января   2011 года

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика