Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«МВК ЭКОЦЕНТР» - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

В рамках перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами 27 апреля 2018 г. на территории Чувашской Республики заключено соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО между Минстроем Чувашии и ООО «МВК «Экоцентр», которое займется вывозом мусора на территории региона как с частных, так и государственных предприятий и организаций. Соглашение подписано сроком на 10 лет. В течение срока действия соглашения «МВК Экоцентр» обеспечивает сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО на территории всей Чувашской Республики.

Региональный оператор занимается ликвидацией несанкционированных свалок. Ему сообщают о несанкционированной свалке, он выезжает на место, составляет акт, делает фотографии. Затем определяет координаты свалки и отправляет уведомление собственнику земельного участка, на котором эта свалка находится. Если собственник земельного участка не ликвидирует её самостоятельно в течение 30 дней, её убирает региональный оператор, а затем в судебном порядке взыскивает понесённые расходы.

Населению теперь придется начать платить за вывоз мусора. Раньше мы это тоже делали, но незаметно. Эта плата «сидела» в строке «содержание жилья» квитанций за ЖКУ. С началом работы регионального оператора по обращению с ТКО стоимость вывоза мусора уйдет из состава платы за содержание жилья и «перекочует» в отдельную квитанцию.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам принято постановление, которым установлены предельные единые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с ТКО. Единый тариф установлен в размере 442,22 рубля за куб. метр или 4138,64 рубля за тонну. Если раньше граждане оплачивали услуги по сбору и вывозу мусора, исходя из площади жилья, то с момента вступления в силу новых тарифов стоимость услуги по обращению с ТКО будет рассчитываться в зависимости от количества проживающих. С каждого жильца – по 74 рубля 44 копейки. Отдельно необходимо отметить, что при оплате квитанции через отделения Сбербанка России будет взиматься комиссия 1 %, при оплате через отделения Почты России данная комиссия составит 5% (но не менее 10 рублей). При оплате квитанций через услугу «Сбербанк Онлайн» комиссия не будет взиматься.

Платить за вывоз отходов обязан будет каждый житель Чувашии, независимо от того, где он проживает, в городе или на селе. В случае неплатежей будут применяться стандартные меры административного воздействия или долги будут взиматься в судебном порядке.

В случае неоказания услуги по вывозу мусора в поселениях комиссией составляется стандартный акт о неоказании услуги, подписываемый главой поселения и 2 жителями.  

В Козловском районе сегодня сбором и вывозом ТБО занимается ООО «Коммунальщик», который заключил договор с «МВК Экоцентр». В районе в настоящее время имеется 64 оборудованные площадки, которые расположены в основном в черте города. Дополнительно необходимо оборудовать на весь район 120 площадок (из них 8 площадок в городе), включая все сельские поселения для того, чтобы охватить для оказания услуги все 12780 домовладений и квартир (по данным Чувашстата). Принято решение финансировать эти работы за счет программы инициативного бюджетирования. В настоящее время идет разъяснительная работа  среди населения на сходах граждан и других массовых мероприятиях, готовятся документы для  участия в этой программе ото всех поселений. Утвержден единый эскиз и согласовывается цена локальной сметы.

Есть проблема обращения с отходами в Козловском районе среди представителей торговой сферы и сельхозтоваропроизводителей. Им необходимо также заключать договора на вывоз мусора наравне с бюджетными организациями.

 

В случае возникновения вопросов тел.для связи с «МВК Экоцентр»: приемная: (8352) 59-00-12, факс: (8352) 62-33-77. Дополнительная информация на официальном сайте «МВК Экоцентр»  https://mvkecocenter.ru/

Тел.для связи с ООО «Коммунальщик» (83534)2-53-79

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика