Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

СЦЕНАРИЙ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА "РАЙОННОЙ ГАЗЕТЕ "ЗНАМЯ" - 75 ЛЕТ"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

СЦЕНАРИЙ   ПРОВЕДЕНИЯ  ПРАЗДНИКА  "РАЙОННОЙ   ГАЗЕТЕ  "ЗНАМЯ"  -  75  ЛЕТ".

 

Оформление:  На стене у входа в зал плакат " Районной газете "Знамя" - 75 лет". По обеим сторонам плаката юбилейные номера газеты. Зал украшен шарами.

Место проведения: ресторан "Волна".

Время и дата проведения: 9 ноября, 13.00.

13.15 Звучат позывные фанфары  к началу праздника. Голос ведущего : Как быстро летит время. Козловской районной газете "Знамя" уже 75 лет. Ее первый номер   вышел в свет 7 ноября 1931 года.  "Знамя" в эти дни - эта  самая  свежая информация и в политической жизни района, и в повседневной. Несмотря ни на что, газета продолжает  из номера в номер   знакомить козловчан с нвостями, происходящими в пределах не только Козловки, но и республики.

Району близкая газета

Всегда была добром и светом...

Несешь ты  радость в каждый дом

Своим теплом, своим трудом.

-Ыра  кун пултар, хисепле юлташсем!

-Добрый день, дорогие друзья, дорогие гости! Мы рады видеть всех вас в этом зале.

Мы собрались для того, чтобы чествовать нашу районную газету "Знамя", отметить ее 75-летний юбилей. У газеты богатая история. Об этом  мы вам  сегодня непременно расскажем. А сейчас  разрешите  мне преджставить наших гостей. На нашем празднике присутствуют:

Краснов Петр Степанович - министр  культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Майоров Иван Григорьевич -глава Козловского района.

Колумб Валентин Николаевич - глава Козловского городского поселения.

Данилов Анатолий Порфирьевич - декан факультета журналистики Чувашского государственного университета.

Амин Мухамед Эшкарат - доцент факультета журналистики  Чувашского государственного университета.

Комиссаров Валерий Петрович - председатель Союза журналистов Чувашской Республики.

Наши  земляки:  поэт Анатолий Смолин, сотрудник  журнала "Таван Атал" Герман Николаевич Желтухин, а также главные редактора районных и городских  газет, директора издательских домов республики. Среди нас также руководители предприятий района, главы сельских поселений, общественные корреспонденты, ветераны печати, журналисты и полиграфисты Козловского издательского дома "Ялав".

Ведущий: Итак, дорогие  гости, друзья! Наш вечер начинается! Мы призываем вас  быть в праздничном настроении, от души повеселиться, красиво отметить славный юбилей газеты. А сейчас же разрешите мне слово предоставить   директору-главному редактору "Козловского издательского дома "Ялав" Константинову Валентину Николаевичу .

(выступление на 5 минут)

Ведущий: В своей  суматошной жизни журналисты предпочитают  не замолвливать  слово о себе и молчать о своих успехах и  неурядицах. А вот когда есть повод вести разговор о газете, то ведут его с удовольствием. Предлагаем вашему вниманию просмотр слайдов о буднях  творческого коллектива.

(после просмотра слайдов)

Ведущий: Мы рады тому, что  в районе у нас есть такая газета, мы признательны коллективу редакции и типографии, создающему эту газету. А газете - 75! У нее юбилей. Давайте  стоя выпьем первую рюмку за "Знамя" и "Ялав"!

Ведущий:

Козловка, Козловка,

Родная моя.

Всем сердцем Козловка

Люблю тебя я.

 Песню о нашем прекрасном городе, о чудесных и изумительных местах подарит вам, уважаемые гости и дорогие друзья , Александр Белов.

Ведущий: Юбилей - это гости. Им всегда рады. Я с удовольствием предоставляю слово для выступления министру культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики  Краснову Петру Степановичу ( либо заместителю министра Петрову Олегу Федоровичу).

(выступление и награждение)

Ведущий: А сейчас слово предоставляется главе Козловского района Майорову Ивану Григорьевичу (либо заместителю главы Козловского района Палагину Владимиру Егоровичу).

(выступление и награждения).

Ведущий: Слово предоставляется председателю Союза журналистов Чувашской Республики Комиссарову Валерию Петровичу.

(выступление и награждение).

Ведущий: Слово предоставляется  директору-главному редактору  Константинову Валентину Николаевичу.

(награждение)

Тост.

И  сейчас для вас поет Алина Комиссарова, песня "Добрая примета".

Ведущий: Слово предоставляется декану факультета журналистики  Чувашского государственного университета имени Ильи Николаевича Ульянова Данилову Анатолию Порфирьевичу и доценту этого факультета Амину Мухамеду  Эшкарату.

(выступление и вручение подарка)

Слово предоставляется бывшим главным редакторам Козловской районной газеты  - Максимову Николаю Николаевичу, Кириллову Анатолию Кирилловичу, Никитину Ивану Александровичу.

Ведущий: Думаю, не слишком  ошибусь,   в  районе  осталось мало людей, равнодушных  к  газете "Знамя", "Ялав". А кто не любит русских  песен? Задушевные и веселые, грустные и лирические. И просто отличные. На сцене Александр Белов с песней "Яблони в цвету".

Ведущий: А сейчас слово предоставляется  главным редакторам  и директорам издательских домов районов  нашей республики.

(выступления, вручения подарков, тосты)

Ведущий: Среди нас в этом зале есть ветеран печати, автор книги  об истории Козловской районной газеты "Знамя" "Вместе с народом" Абрамов Георгий Ксенофонтович. Ему - слово.

(выступление, после этого  И.Русина предподнесет  Г.Абрамовау цветы и конверт с подписной квитанцией).

Ведущий: Слово предоставляется гостям из столицы Чувашии - землякам, уроженцам Козловского района Перову Ивану Николаевичу, журналисту Чувашского радио, Смолину Анатолию Семеновичу, поэту, Желтухину Герману Николаевичу, сотруднику журнала "Таван Атал".

(выступления, вручения подарков, тосты).

Ведущий: Уважаемые гости, дорогие друзья! Вас приветствует  Александр Белов со своей песней "Алтар салтар". И вновь на сцене Алена Комиссарова. В ее исполнении прозвучит песния "------------------------------------".

Среди   друзей районной газеты "Знамя" немало руководителей предприятий и организаций, глав сельских поселений. Слово для поздравления предоставляется  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(выступления, вручения подарков, тосты)

Ведущий: Сегодня на нашем торжестве много гостей. Вас приветствует Александр Белов с песней----------------------------------------------------------------------------------------------

(перерыв на 20 мин.)         

Ведущий (во  время перерыва): Дорогие друзья, уважаемые гости, чтобы этот юбилейный вечер остался в памяти надолго, давайте сфотографируемся на память. Итак, снимок на память!

(в исполнении   М. Давлетова  в это время звучат русские, чувашские наигрыши).

Ведущий: Дорогие друзья, уважаемые гости ! Праздник продолжается. Приглашаем всех к столу.

Ведущий: Редкий номер районной газеты выходит без действенных материалов активных общественных корреспондентов.Они помогают объективно и правдиво отражать все стороны жизни города и района. Среди них  есть и члены Союза журналистов России. Слово предоставлятся  местному поэту и художнику Зайцеву Николаю Гавриловичу---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(выступления)

Ведущий: Слово предоставляется----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ведущий: и вновь для вас поет Алдександр Белов. Песня "На посошок".

Ведущий: Сегодня уже прозвучало много песен хороших и разных. А сейчас, внимание, конкурс! Я буду называть часть куплета известной песни, а вы должны его продолжить.                                                                       

Легко на сердце от песни веселой,

Она скучать не дает никогда...

(И любят песню деревни и села,

И любят песню большие города).

 

С берез, неслышен, невесом,

Слетает желтый лист...

(Старинный вальс "Осенний сон"

Играет гармонист).

 

Не слышны в саду даже шорохи,

Все здесь замерло до утра...

(Если б знали вы, как мне дороги

Подмосковные  вечера),

 

Не надо печалиться -

Вся жизнь впереди...

(Вся жизнь впереди,

Надейся и жди).

Ведущий: Выпуск газеты - трудоемкое, но в то же время очень интересное, увлекательное дело, Оно как-то незаметно передается из рук в руки, уходит старое поколение журналистов и полиграфистов, вместо них на вахту встает более молодое поколение.Слово предоставляется  бывшим работникам  редакции и типографии -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ведущий: уважаемым нашим  ветеранам  - наши аплодисменты и цветы, а  также бесплатная подписка на районную газету "Знамя".

Ведущий:

 Итак, у нас сегодня юбилей!

У всех, кому уютно в доме нашем!

Кто здесь нашел и дело, и друзей!

Мы рассказать хотим округе всей,

Как мы живем, творим, поем и пляшем!

 

Итак, объявляются танцы.

(танцы)

Ведущий: а сейчас приглашаем всех  к столу.  Слово- директору- главному редактору Константинову Валентину Николаевичу.

(выступление на 5 минут, тост)

Ведущий: Уважаемые гости, дорогие друзья!  Послушайте песню в исполнении---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее - без сценария...

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика