Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Биография Юрия Александровича Зорина

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

Зорин Юрий Александрович родился 14 марта 1965 года в деревне Андреево-Базары Козловского района Чувашской АССР. В 1992 году он окончил Андреево-Базарскую среднюю школу. Со школьных лет проявлял организаторские и лидерские качества, был редактором школьной газеты.

В 1983 году 

Ю.А. Зорин с отличием окончил СГПТУ № 7 г. Казани Татарской АССР на оператора станков с ЧПУ.

С 1983 по 1985 годы

Он служил в рядах Советской Армии в Забайкальском военном округе - Монгольской Народной Республике, где был командиром отделения, демобилизовался в звании сержанта.

С 1986 по 1992 годы

Ю.А. Зорин учился на дневном отделении медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова по специальности «Стоматология». Во время учебы занимал активную жизненную позицию, избирался комсоргом курса, а так же старостой курса.

С 2006 по 2009 годы

Ю.А. Зорин преподавал в ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».

С 2010 года по сегодняшний день

Он преподает в АУ Чувашской Республики «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

В 2005 году

Избран вице-президентом общественной организации «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики». Занимая ответственную должность, Ю.А. Зорин проводит огромную санитарно-просветительную работу по профилактике стоматологических заболеваний среди учащихся районных и сельских школ Чувашской Республики.

С 2007 года по настоящее время

Ю.А. Зорин является руководителем землячества Козловского района «Куславккасем» («Козловчане»). В последние годы под его руководством землячество «Куславккасем» ведет очень активную работу в общественно-политической, социально-культурной, спортивной, духовной и медицинской жизни Козловского района: проводит в районе районные, республиканские и межрегиональные спортивно-массовые мероприятия, помогает больницам района медицинским оборудованием и инструментами, оказывает помощь и поддержку школам, детским садам и малоимущим семьям района.

Ю.А. Зорин помог отремонтировать спортивный зал Андреево-Базарской средней общеобразовательной школе Козловского района. Он является главным меценатом строительства церкви Рождества Пресвятой Богородицы в с. Шутнерово Козловского района.

Ежегодно Ю.А. Зорин проводит День учителя в родной Андреево-Базарской средней общеобразовательной школе Козловского района с вручением педагогам благодарностей и ценных подарков за их вклад в развитие системы образования в Чувашской Республике.

Под руководством и при активном участии Ю.А. Зорина подготовлена и издана «Энциклопедия Козловского района».

Ежегодно в г. Чебоксары в Чувашской государственной филармонии проводятся праздничные меропрития землячества Козловского района «Куславккасем» («Козловчане»). Землячество «Куславккасем» во главе с Ю.А. Зориным ежегодно принимает активное участие и занимает призовые места в традиционных соревнованиях «Кубок дружбы» по игровым видам спорта (мини-футбол, волейбол) на призы главы города Чебоксары среди землячеств районов Чувашской Республики.

В целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения по инициативе Ю.А. Зорина в последние годы в общеобразовательных школах Козловского района начали проводиться вечера-встречи учащихся с ветеранами-афганцами, посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана. Эти мероприятия проводятся совместно с Чувашской республиканской организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Ю.А. Зорин выписывает для домов ветеранов, домов престарелых, библиотек школ и почетных жителей Козловского района республиканские и районные газеты.

Ю.А. Зорин является организатором мероприятия, посвященного Международному дню стоматолога, которое проводится на республиканском уровне. В нем принимают участие как стоматологи частных клиник, так и клиник всех районов и городов Чувашской Республики.

Ю.А. Зорин оказывает материальную поддержку центральным районным больницам Чувашской Республики медицинским оборудованием и материалами. Им были подарены 5 стоматологических установок центральным больницам Моргаушского, Урмарского и Козловского районов республики.

Ю.А. Зорин оказывает постоянную помощь в проведении различных мероприятий районного, городского и республиканского масштабов - Дня Республики, Дней городов Чебоксары и Козловки, Дня Козловского района, Дня медицинского работника, Международного дня стоматолога, Дня учителя и других.

С 26 октября 2014 года

Ю.А. Зорин является членом Президиума - председателем Комитета «Здоровая нация» Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс». Как активный член Конгресса он ведет пропаганду чувашской национальной самобытности и культуры.

Комитет «Здоровая нация» во главе с Ю.А. Зориным занимается пропагандой спорта и здорового образа жизни, а также читает лекции с врачами Республиканского наркологического диспансера в сельских поселениях и городских округах Чувашской Республики о вреде табакокурения, алкоголизма и наркомании. Организует совместные поездки членов Чувашского национального конгресса и врачей в сельские школы республики с проведением лекций на темы «Здоровое питание», «Здоровый образ жизни», а также мастер-классов по обучению гигиене полости рта и профилактике стоматологических заболеваний.

С 2014 года

Ю.А.Зорин руководит деятельностью Благотворительного Фонда Чувашского национального конгресса, оказывает постоянную финансовую помощь Конгрессу в выполнении его уставных целей и задач, проведении акций и мероприятий по сохранению самобытности и развитию культуры чувашского народа.

Ю.А. Зорин является членом Президиума Федерации волейбола Чувашской Республики. Он является организатором проведения ряда республиканских соревнований по волейболу.

С 1999 года

Под эгидой Ю.А. Зорина в Козловском районе проводятся Рождественские республиканские традиционные турниры по волейболу на призы доктора Ю.А. Зорина.

Ежегодно в Козловском районе Ю.А. Зорин организовывает и проводит Республиканские турниры по волейболу среди школьных команд Чувашской Республики, посвященные Дню защитника Отечества и Дню Победы в Великой Отечественной войне. В последние годы они приобрели статус межрегиональных спортивных мероприятий.

Ю.А. Зорин является одним из организаторов ежегодного традиционного Республиканского турнира по волейболу среди мужских команд, посвященных Дню Космонавтики и памяти летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Этот турнир в последние годы также приобрел статус межрегионального спортивного мероприятия.

В 2014 году

в рамках Года культуры в России и 85-летия Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Ю.А. Зорин принимал активное участие в сборе средств на приобретение единственного в Чувашской Республике большого концертного рояля всемирно знаменитой фирмы «Steinway & Sons».

В настоящее время Ю.А. Зорин принимает активное участие в строительстве церкви в честь преподобного Сергия Радонежского в столице Чувашской Республики - г. Чебоксары.

Ю.А. Зорин принимает активное участие в подготовке и проведении общественно-политических мероприятий, проводимых в Чувашской Республике. Оказывает поддержку и принимает активное участие в проведении ежегодного Межрегионального молодежного образовательного Форума «МолГород».

С 2003 года и по настоящее время

Ю.А. Зорин является главным врачом сети стоматологических клиник «Дентамед», в которых работает 22 врача (также в этих клиниках проходят стажировку врачи-интерны и студенты-стоматологи).

Зорин Юрий Александрович зарекомендовал себя среди коллег и жителей Чувашской Республики как высокопрофессиональный специалист, известен среди ведущих стоматологов России. Ответственный и требовательный к себе и коллегам, отличается большим трудолюбием, умением зажечь коллектив новой идеей и воплотить ее в жизнь, он полностью посвятил себя - любимому делу - стоматологии. Объем и уровень умений клиник под руководством Ю.А. Зорина позволяет оказывать стоматологическую помощь жителям Чувашской Республики на уровне ведущих стоматологических клиник не только России, но и Европы.

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика