Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Школа приемных родителей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2012 г. Федерального закона от 30 ноября 2011 г. №351-ФЗ «О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного Кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 391 «О внесении изменений в Правила передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и в Правила подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах», приказа Минобрнауки России от 20 августа 2012 г. № 623 «Об утверждении требований к содержанию программы подготовки лиц, желающих приять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и формы свидетельства о прохождении такой подготовки на территории Российской Федерации» БОУ Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» (г. Чебоксары, г. Канаш) проводят обучения приемных родителей и кандидатов в замещающие родители (опекуны, попечители, усыновители) на курсах  «Школа приемных родителей». Занятия проводятся как в форме лекций, семинаров, практических занятий,  тренингов и деловых игр так и дистанционно специалистами-практиками организаций и учреждений различных министерств и ведомств, занимающихся вопросами охраны детства, имеющими знания и опыт работы с гражданами, изъявившими желание создать замещающую семью. Обучение осуществляется на добровольной основе бесплатно. По окончании учебы  слушатели получают Свидетельство, а также методические рекомендации, памятки для приемных семей. Также имеется возможность приобрести литературу, в которой освещаются вопросы воспитания ребенка в замещающей семье. В соответствии с изменениями в законодательстве, прохождение подготовки на курсах для граждан, желающих взять ребенка-сироту в свою семью, является обязательным.

 

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии

КОУ «Шумерлинский детский дом «Елочка» Минобразования Чувашии   

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в районах и городах Чувашской Республики  

 

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (далее – подготовка граждан) на территории Чувашской Республики осуществляется органами опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов в соответствии с Программой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, которая утверждена приказом Минобразования Чувашии.

Подготовка граждан осуществляется на безвозмездной для граждан основе.

Граждане проходят подготовку в органах опеки и попечительства независимо от места жительства на территории Российской Федерации.

К подготовке граждан привлекаются специалисты, имеющие профессиональное образование по профилю, соответствующему преподаваемому разделу программы подготовки, а также лица, имеющие опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. В связи с этим, при подготовке граждан будут  привлекаться  специалисты  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии и  КОУ «Шумерлинский детский дом «Елочка» Минобразования Чувашии, имеющие опыт проведения аналогичных занятий по разделам программы подготовки, а также замещающие родители, имеющие опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, в т.ч. члены Республиканской ассоциации замещающих семей Чувашской Республики.

Зачисление граждан на курс подготовки осуществляется органами опеки и попечительства по их письменному заявлению при обращении в орган опеки и попечительства при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность. Органом опеки и попечительства ведется учет посещения гражданами занятий.

По окончании подготовки органом опеки и попечительства не позднее 3 рабочих дней с момента ее завершения гражданину лично выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации.

 

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика