Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Козловском районе в 2011 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://kozlov.cap.ru/

Приложение №2 к постановлению

 администрации Козловского района

от «_  _»_                   _2011 г. №_    _

 

 Порядок

организации отдыха, оздоровления и занятости детей

 в Козловском районе в 2011 году

 

1. Настоящий порядок определяет механизм организации отдыха, оздоровления и занятости детей школьного возраста в загородных детских оздоровительных лагерях, детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей,  палаточных туристических лагерях, трудовых подростковых отрядах и иных формах организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

 2. Организация отдыха и оздоровления детей (6-15 лет) в загородных детских оздоровительных лагерях.

2.1. Управление образования администрации Козловского района производит закупку путевок в загородные детские оздоровительные лагеря на конкурсной основе.

2.2. Организация отдыха и оздоровления детей в загородных детских оздоровительных лагерях осуществляется путем выделения их родителям (законным представителям детей) путевок на основании заявления, составленного по прилагаемой форме (приложение № 1) и поданного  в  управление образования администрации Козловского района.

2.3.  Прием  заявлений от родителей (законных представителей детей) осуществляется  с 1 апреля по 10 мая 2011 г.

2.4. Согласно представленным управлением образования заявкам межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, состав которой утверждается постановлением главы, рассматривает и принимает решение об удовлетворении или отказе выдачи путевок и в течение 10 дней сообщает заявителям. Решение принимается большинством голосов. Решение комиссии может быть обжаловано заявителем.

2.5. Заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

2.6. Управление образования администрации Козловского района осуществляет частичную оплату стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, закупаемых на конкурсной основе в размере 90 % от стоимости каждой путевки и предоставляет ее родителям (законным представителям детей) на основании решения межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

2.7. Оплата стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря производится родителями (законными представителями детей) в размере10% стоимости путевок  не позднее 5 дней после начала соответствующей оздоровительной смены путем внесения наличными денежных средств в кассу загородного детского оздоровительного лагеря, в  которую выдана путевка.

             3. Организация отдыха и оздоровления детей (6-12 лет) в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений района.

3.1. На базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и других организаций на основании заявки образовательных учреждений района, представленной в межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей  организуются детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

3.2. Продолжительность смены в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием  детей составляет в период летних каникул не менее 21 дня и на период весенних, осенних, зимних каникул не менее 5 дней. Стоимость набора продуктов питания в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием составляет  60 рублей на одного ребенка в день.

3.3. Комплектование детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей осуществляется образовательным учреждением, учреждением дополнительного образования детей и другой организацией. Услуга предоставляется на основании заявления от родителей (законных представителей детей), составленного по прилагаемой форме (приложение  №2) и поданного в адрес руководителя организации, на базе которой организован детский оздоровительный лагерь дневного пребывания детей.  

3.4. Прием  заявлений от родителей (законных представителей детей) в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием осуществляется  с 1 апреля по 20 мая 2011 г.

3.5. Организация деятельности  детского  оздоровительного  лагеря с дневным пребыванием детей осуществляется на основании  образовательных программ, получивших заключения экспертного совета, созданного при методкабинете управления образования администрации Козловского района.

             4. В целях организации активного отдыха  и оздоровления детей в естественных природных условиях, укрепления здоровья, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой, спортом и туризмом также могут создаваться  палаточные туристические лагеря. Открытие палаточного туристического лагеря и их комплектование осуществляется на основании  решения комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Продолжительность смены указанных лагерей составляет не менее 5 дней.

             5. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в лагерях труда и отдыха, трудовых бригадах, осуществляется на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и  других организаций. Государственная услуга по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет предоставляется в Центре занятости населения Козловского района Госслужбы Чувашии.

             6. При организации отдыха, оздоровления и занятости детей особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям,  оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях опекунов, попечителей, детям из неблагополучных, многодетных и неполных семей, а также победителям и призерам интеллектуальных, творческих, спортивных олимпиад, конкурсов, соревнований, активистам детских общественных организаций, иным  детям, нуждающимся в социальной поддержке. 

             7. Финансирование организации отдыха, оздоровления и занятости детей осуществляется за счет республиканского бюджета. 

Система управления контентом
429430, г.Козловка, ул.Ленина, д.55
Телефон: 8(83534) 21-2-15
Факс: 8(83534) 2-12-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика