ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Новые сроки отчётности о приёме на работу и увольнении

 

    В целях обеспечения прав граждан на  меры государственной поддержки, связанные с трудоустройством, скорректированы сроки представления работодателями сведений о приеме и увольнении.  

    В связи с необходимостью соблюдения гражданами ограничительных мероприятий особый режим представления сведений о приеме и увольнении введен досрочно. Оперативная отчетность работодателей позволит уволенным гражданам не представлять в центры занятости трудовую книжку и поможет назначить пособие по безработице дистанционно.

    Согласно законодательным изменениям* работодатели обязаны отчитываться по форме СЗВ-ТД о приеме и увольнении сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения). Передача сведений  осуществляется в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда.

    Вместе с тем сроки представления сведения СЗВ-ТД  при переводе работника на другую должность или в структурное подразделение, переименовании организации, а также в случае подачи заявления о ведении трудовой книжки (в электронном или бумажном виде), остаются прежними - ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем. 

    Напоминаем также, что до 1 июля 2020 года всем работодателям необходимо под роспись проинформировать работников о праве выбора формы ведения трудовой книжки.  Работающие граждане подают заявление о переходе на электронную трудовую или сохранении бумажного документа до  конца года. 

    Проконсультироваться по всем возникающим вопросам можно по телефонам «горячих линий» территориальных органов ПФР http://www.pfrf.ru/branches/chuvashia/contacts/ и в региональном контакт-центре Пенсионного фонда  8(8352) 64-91-14.

     

    *Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2020 года №460, Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 136-ФЗ

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)