ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Пенсионный фонд рекомендует представлять отчетность по каналам связи

           1 апреля для работодателей Козловского района стартовали сразу три отчётные кампании в Пенсионный фонд.

    Не позднее 15 апреля 2020 года страхователям следует представить сведения по форме СЗВ-М («Сведения о застрахованных лицах») и по форме СЗВ-ТД («Сведения о трудовой деятельности») за март 2020 года.

    Ежемесячные сведения СЗВ-М формируются в отношении всех работавших в марте сотрудниках, включая трудившихся по договорам гражданско-правового характера.

    Сведения СЗВ-ТД представляются с января текущего года на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия, а также в случае поступлении от сотрудника заявления о выборе формы трудовой книжки.

    Кроме того, не позднее 20 апреля - необходимо представить реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя, по форме ДСВ-3, за 1 квартал 2020 года.

    В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции Пенсионный фонд России рекомендует работодателям исключить посещение общественных мест и таким образом снизить риск заражения. В связи с этим советуем страхователям перейти на электронный документооборот и представлять сведения по каналам связи. Информация о передаче отчетности в ПФР в электронном виде размещена на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям»

    Подключение электронного документооборота позволяет экономить время на отправку отчетов, получать протоколы проверки по каналу связи, исключить дублирование бланков на бумажных носителях.

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)