ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Работодателям Козловского района - об электронной трудовой книжке

              Управлением ПФР в Козловском районе Чувашской Республики-Чувашии (межрайонным) 27 декабря 2019 проведен  информационный  семинар – совещание по переходу на ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Участниками семинара были специалисты кадровых и бухгалтерских служб 44 предприятий и организаций Козловского района.

На семинаре подробно обсуждались вопросы представления работодателями республики  сведений о трудовой деятельности, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки с 1 января 2020 года. 

  В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» с 1 января 2020 года вводятся электронные трудовые книжки. Соответствующие изменения  внесены изменения в Трудовой кодекс РФ  и федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном)  учете в системе обязательного пенсионного страхования».  

Каждый работающий житель Козловского района до 30 июня 2020 года получит от своего работодателя письменное уведомление об изменениях в трудовом законодательстве. До конца 2020 года можно будет определиться с выбором о дальнейшем ведении бумажной трудовой книжки и подать заявление о принятом решении в отдел кадров предприятия.

Работодатели с нового года начнут ежемесячно представлять сведения о таких кадровых мероприятиях, как прием на работу, перевод, увольнение. Передача сведений будет осуществляться в рамках действующего формата взаимодействия организаций с органами Пенсионного фонда. 

В мероприятиях приняли участие в общей сложности 30  человек. Участники семинара получили ответы на все интересующие их вопросы, ознакомились с проектами форм индивидуальных сведений и правилами их заполнения. 

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)