ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Из Чувашии - на всероссийский компьютерный чемпионат среди пенсионеров

4-6 июня 2019 года в г. Кирове проводится IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, на который отправились и представители Чувашской Республики.

По данным Чувашского регионального отделения «Союза пенсионеров России», в категории «Уверенный пользователь» участвует победительница республиканского этапа всероссийского чемпионата Елена Васильевна Ястребова из Мариинско-Посадского района, в категории «Начинающий пользователь» - Виктор Павлович Казанцев из Цивильского района.

Понаблюдать за ходом состязания и поболеть за земляков можно в режиме реального времени на сайтах «Союза пенсионеров России» www.rospensioner.ru и Пенсионного фонда России www.pfrf.ru. Интернет-трансляция соревнований ведется 5 июня с 10.00 до 13.00, награждение победителей можно увидеть 6 июня  с 13.00 до 15.00.

Изучать компьютер и Интернет помогает учебный курс «Азбука Интернета», разработанный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» для пожилых людей. Все материалы бесплатно размещены на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru.

Поняв азы работы с компьютером и Интернетом, пенсионеры получают доступ к электронным услугам различных ведомств. В «Личном кабинете» на сайте Пенсионного фонда они имеют возможность записаться на прием,  заказать справку о размере пенсии, направить электронное обращение, а при наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале госуслуг - изменить способ доставки пенсии и подать еще ряд различных заявлений.  

 

 

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)