ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


СНИЛС - для работы в летние каникулы

Школьникам и студентам Козловского района, желающим подработать летом или проходящим оплачиваемую практику, необходимо получить СНИЛС.

Зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования с присвоением страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) необходимо для представления работодателем в Пенсионный фонд о каждом работавшем ребенке сведений о стаже, доходе, начисленных и уплаченных страховых взносах. Таким образом, даже при временном трудоустройстве в летние каникулы учащаяся молодежь зарабатывает стаж и баллы для будущей пенсии.

Молодые люди, которые устраиваются на работу впервые и ещё не зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, могут получить страховое свидетельство через работодателя.

Для оформления СНИЛСа также достаточно обратиться с паспортом в ближайшее управление Пенсионного фонда - свидетельство выдадут сразу. Подать заявление можно и в МФЦ, при этом документ будет выдан спустя 5 дней.

Подростки старше 14 лет также могут обратиться в Пенсионный фонд за оформлением СНИЛСа самостоятельно.

Клиентская служба ПФР в Козловском районе обращает внимание, что скоро номер СНИЛС будет предоставляться в электронном виде либо в форме бумажного уведомления.

Сегодня в Козловском районе СНИЛСы оформлены на 24 тыс. граждан, из них 3,7 тыс. – дети и подростки в возрасте до 18 лет включительно.

 

 

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)