ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Вместе с профсоюзами - о пенсионных изменениях

Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева и председатель «Чувашрессовпрофа» Анатолий Коршунов подписали соглашение о сотрудничестве на 2019-2021 годы.

Новое соглашение предусматривает проведение совместной информационно-разъяснительной работы о преобразованиях в пенсионной системе. Каждый работник должен знать о минимально необходимых для назначения пенсии баллах и стаже, праве на досрочную пенсию, льготах предпенсионерам, возможности получения госуслуг в электронном виде.

Стороны обязались вносить возникающие вопросы по реализации обязательного пенсионного страхования на рассмотрение в государственные и общественные органы, обмениваться  информационными и нормативно-правовыми материалами, оказывать друг другу организационную и  консультационную помощь, совместно проводить семинары, «круглые столы», встречи с общественностью и СМИ.

Пенсионный фонд продолжит обучение работодателей и работников, лидеров первичных организаций профсоюзов основам формирования будущей пенсии. Профсоюз будет отстаивать интересы работников по выплате «белой» зарплаты, контролировать в организациях передачу в архив документов, влияющих на пенсию.

С начала года в Чувашской Республике специалисты Пенсионного фонда совместно с профсоюзами провели 65 встреч с трудовыми коллективами, в том числе 8 - в Козловском районе. Все работники получили брошюры и памятки, были проконсультированы предпенсионеры, на стендах предприятий и организаций размещена информация о пенсионных преобразованиях.

 

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)