22 апреля - срок сдачи в Пенсионный фонд квартального отчета

12 работодателей Козловского района обязаны представить в Пенсионный фонд ежеквартальную отчетность ДСВ-З.

В целом по Чувашии отчет по этой форме направляют в ПФР порядка 300 страхователей. Это работодатели, предоставившие возможность своим сотрудникам уплачивать по месту работы дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в рамках Программы государственного софинансирования пенсии.

Важно не пропустить срок представления отчета и подготовить его качественно, чтобы не привлекаться к финансовым санкциям в размере 500 рублей за каждого сотрудника.

Работодатели с численностью сотрудников более 25 человек обязаны представить сведения исключительно в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» /«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».