ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


О новшествах в пенсионном законодательстве - на выездном приёме в Козловке

12 марта в г.Козловка прошел прием населения руководителем республиканского Отделения Пенсионного фонда.

Выездной прием граждан в межрайонном Управлении Пенсионного фонда РФ в Козловском районе провела управляющий республиканским Отделением ПФР Роза Алексеевна Кондратьева. Обратившиеся на прием граждане получили индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.

В здании администрации района состоялась информационная встреча управляющего республиканской пенсионной службы с главой Козловского  района Юрием Петровым и жителями  Козловского района.  В процессе данного мероприятия глава района вручил Козловскому межрайонному управлению Пенсионного фонда благодарность Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики за активное участие в республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики по направлению «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории за 2018год»

 Роза Кондратьева встретилась также с сотрудниками Козловской районной больницы им. И.Е.Виноградова, работниками  Козловского подразделения фабрики «Новинка». В ходе встреч Роза Алексеевна рассказала о реализации изменений пенсионного законодательства, введенных с 2019 года. Как будет назначаться досрочная пенсия медицинским работникам? Сколько нужно баллов и стажа для назначения пенсии по старости? Что нового в правилах инвестирования и порядке выплаты пенсионных накоплений? Какие категории тружеников села имеют право на повышение за сельскохозяйственный стаж? На эти и другие вопросы были даны ответы из первых уст.

В первом квартале руководство республиканского отделения Пенсионного фонда проконсультировало жителей четырех районов  Чувашии. Следующий выездной прием населения состоится 26 марта в Янтиковском районе, записаться можно по телефону (83548) 2-31-92. График выездных приемов размещен на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в разделе «Информация для жителей региона» http://www.pfrf.ru/branches/chuvashia/info/~Gragdanam/3091 

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)