ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Управление ПФР в Козловском районе поздравляет школьников и студентов с началом нового учебного года

Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском районе поздравляет всех школьников и студентов с началом нового учебного года!  Желаем всем севшим сегодня за парты только полезных знаний и навыков, высоких достижений в учебе и спорте, успехов в общественной жизни и непременно высоких оценок.

Молодежь всегда отличает активное стремление к новым знаниям и умениям. И пенсионные знания не будут лишними даже в юности – наоборот, они помогут отстаивать свои социальные права в любых ситуациях. Об особенностях пенсионной системы учащаяся молодежь Чувашии узнает во время информационных уроков и лекций, которые специалисты Пенсионного фонда ежегодно проводят в школах и ссузах республики.

Только за прошедший 2017 год 368 школьников нашего района познакомились с устройством пенсионной системы России. Лекции и уроки прошли в 10 школах Козловского района. Молодым людям давались базовые знания о взаимоотношениях работодателей и работников, значении «белой» зарплаты, о социальной поддержке старшего поколения и семей, имеющих детей.

 В этом году реализация образовательной программы по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи стартует 25 сентября. На «пенсионных» уроках кроме знакомства с азами пенсионной грамотности учащиеся научатся получать государственные услуги Пенсионного фонда в электронном виде, расскажут о мобильном приложении ПФР. Специально для таких уроков Пенсионный фонд ежегодно издает учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», а в прошлом году разработал образовательный интернет-ресурс для молодежи «Школьникам о пенсии».

 Данный образовательном портал http://school.pfrf.ru/ , сайт Пенсионного фонда России www.pfrf.ru/ , а также его официальные группы в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Facebook» и «Твиттер» содержат много полезной информации, которая будет интересна в любом возрасте!

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)