ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Заявление на доплату к пенсии шахтерам и летчикам - не выходя из дома

В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы по предоставлению двух государственных услуг - назначение профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначение дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги.

Теперь электронные заявления на доплату к пенсии могут подать члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, включая пилотов, штурманов, бортовых инженеров и механиков, а также работники организаций угольной промышленности, к которым, например, относятся горнорабочие, проходчики, забойщики и машинисты. Подробно о доплате можно узнать на сайте Пенсионного фонда в разделе «Будущим пенсионерам»/«Доплата к пенсии для отдельных профессиональных категорий граждан» (www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/dopsocob/).

Заявления на назначение дополнительного материальное обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги могут подать через Интернет Герои России и Советского Союза, граждане, награжденные орденами «За заслуги перед Отечеством», Трудовой Славы, олимпийские чемпионы и некоторые другие категории.

Профессиональную доплату к пенсии в Козловском районе сегодня получают 2 бывших пилота и другие члены летного экипажа, а  также 2  работника  угольной промышленности. Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и заслуги предоставляется 4 пенсионерам. В целом по Чувашии выплата производится 162 летчикам, 107 угольщикам и 109 пенсионерам, имеющим выдающиеся достижения и заслуги.

Напомним, все электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда собраны на едином портале es.pfrf.ru. Для получения большинства услуг требуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации, esia.gosuslugi.ru).  

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)