ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


В Козловском районе участники и инвалиды Великой Отечественной войны

начали получать единовременную выплату

Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату почти 90 000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации* В. В. Путина от 6 мая 2018 № 195. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Управлении ПФР отмечают, что в  Козловском районе выплату получат 15 человек. Перечисление в банки денежных средств на единовременную выплату Пенсионный фонд осуществил 15 мая, доставочные документы также переданы на почту.

Пенсионным фондом проведена вся необходимая предварительная работа, связанная с подготовкой списков получателей и организацией выплаты, в том числе во взаимодействии с силовыми структурами. Гражданам, получающим две пенсии - в силовом ведомстве и Пенсионном фонде, единовременная выплата будет осуществлена органами ПФР.

Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР. Выплата будет осуществляться инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в  мае 2018 года той организацией, которая доставляет гражданину пенсию.

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)