Услуги по материнскому капиталу - через Интернет или МФЦ

С начала года в Козловском районе  100% заявлений по материнскому капиталу поступило в электронном виде и через многофункциональные центры (МФЦ).

Доступность получения услуг по материнскому капиталу – один из видов государственной помощи семьям с детьми.

Заявление на получение сертификата на материнский капитал и заявление о распоряжении средствами капитала  можно подать рядом с домом или работой – в ближайшем МФЦ. Электронные заявления - на Едином портале госуслуг и в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.  Все заявления в соответствии с законодательством рассматриваются в течение месяца, затем в 10-дневный срок перечисляются средства.

В мобильном приложении ПФР и в «Личном кабинете» можно узнать размер (остаток) материнского капитала и заказать соответствующую справку, записаться на прием в клиентскую службу ПФР.

Чтобы подавать электронные заявления и получать информацию об остатке материнского капитала, нужно один раз зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и подтвердить учетную запись в МФЦ или Пенсионном фонде. При затруднениях помощь оказывают специалисты ПФР.

УПФР в Козловском районе Чувашской

Республики - Чувашии (межрайонное)