В Чувашском отделении "Союза пенсионеров России"-новый лидер

На расширенном заседании Правления Чувашского отделения «Союза пенсионеров России», состоявшемся в Чебоксарах 24 мая 2017 года,  новым председателем организации единогласно избран Леонид Шимин.

Леонида Аркадьевича хорошо знают в Чувашии – он долгое время руководил администрацией Ленинского района города Чебоксары, возглавлял республиканскую службу занятости, был председателем Общественной палаты Чувашии, а затем вошел в состав Совета старейшин при Главе Чувашской Республики.

Валерий Сапожников, руководивший Чувашским отделением СПР более 10 лет и недавно отметивший 75-летие, по решению Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» утвержден почетным председателем Правления республиканского отделения СПР

Заместитель начальника управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Алексей Гурьев отметил активную работу «Союза пенсионеров» со старшим поколением республики и большой личный вклад Валерия Сапожникова. Его инициативы были подхвачены по всей России. Первые курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, а затем компьютерные олимпиады были организованы в Чувашии. Первая Спартакиада пенсионеров России проведена в Чебоксарах. В республике стал традиционным месячник «Честь и хвала старшему поколению», организуемый СПР в сентябре-октябре. Активное долголетие жителей Чувашии «Союз пенсионеров» развивает по всем направлениям, умело координируя образовательные, культурные, спортивно-оздоровительные  мероприятия.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева пожелала новому председателю «Союза пенсионеров» продолжить работу по разъяснению старшему поколению пенсионного законодательства.

УПФР в Козловском районе Чувашской

Республики - Чувашии (межрайонное)