ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Пенсионный фонд завершил прием сведений о работающих сотрудниках за декабрь

В Козловском районе представили сведения в Пенсионный фонд 292 работодателя, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность. В целом по Чувашской Республике это более 25 тыс. работодателей. 

В Пенсионный фонд необходимо направлять сведения о всех работниках, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы. В отчете по форме СЗВ-М содержатся  три реквизита – фамилия, имя, отчество работника, его ИНН и СНИЛС.

При нарушении сроков сдачи отчетности, представлении неполной или недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника. В Чувашской Республике  в 2016 году оштрафовано 2,4 тыс.  работодателей на общую сумму 3,6 млн. рублей, в том числе в Козловском  районе - 15 работодателей на 59000  рублей.

Ежемесячная отчетность позволяет автоматически пересчитывать страховые пенсии с учетом индексации при увольнении пенсионера.

 

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской

 Республики - Чувашии (межрайонное)