УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА  

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В

КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЧУВАШИИ


Закажите в «Личном кабинете» 25 тыс. рублей из материнского капитала

           В Чувашии каждое четвертое заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала поступает через сайт Пенсионного фонда.

           Услуга   доступна дома через Интернет. Достаточно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись.* С паролем Единого портала госуслуг нужно войти в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) и заполнить форму заявления. А затем отслеживать этапы его рассмотрения и зачисление средств на банковский счет получателя.

Заявления принимаются по 30 ноября 2016 года включительно. Подать заявление также можно в клиентских службах Пенсионного фонда и многофункциональных центрах (МФЦ). При этом необходимы только паспорт и документ, содержащий реквизиты банковского счета для перечисления средств. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Единовременную выплату на неотложные нужды можно получить независимо от возраста ребенка. Право на получение 25 тыс. рублей  или остатка на меньшую сумму имеют семьи, у которых второй или последующий ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2016 года. Средства перечисляются в срок до 2-х месяцев со дня подачи заявления.

На сегодня в Козловском районе единовременную выплату получили 198 семей с детьми на общую сумму 4818,6 тыс. рублей.

*Получить подтверждение для доступа к электронным услугам нужно всего один раз в одной из уполномоченных организаций (Пенсионный фонд, МФЦ, служба занятости, «Ростелеком») или на почте при получении заказного письма. 

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии