УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА  

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В

КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЧУВАШИИ


Должники держали ответ на комиссии Пенсионного фонда

            31 августа 2016года руководством  Отделения Пенсионного фонда РФ  по  Чувашской Республике,  заслушаны 5 организаций Козловского района, задолжавших страховые взносы на общую сумму  более  3,9 млн. рублей.

Сфера деятельности должников различна –  сельское хозяйство,  ЖКХ, переработка сельхозпродукции, промышленность. В целом в этих организациях трудится 258 человек. Из-за того, что работодатель не уплачивает страховые взносы, ущемляются пенсионные права работников.

Погасить задолженность по страховым взносам неплательщиков обязали в течении сентября 2016года  – иначе средства будут взысканы по инкассовым поручениям и  за счет имущества. Серьезность ситуации сразу оценили две организации, руководители которых пришли на заседание комиссии с платежным поручением об уплате части долга.

В этом году  это уже второе заседание комиссии республиканского отделения Пенсионного фонда с участием различных организаций Козловского района, по итогам в бюджет Пенсионного фонда поступило  более 1,5 млн. рублей.

Для усиления работы с недоимщиками руководство республиканского отделения Пенсионного фонда РФ выезжает на предприятия и в организации Чувашии.

Управление Пенсионного фонда РФ по Козловскому району напоминает, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей направляются на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам и обеспечивают будущую пенсию работников.

 

 

Управление ПФР в Козловском районе

 Чувашской Республики - Чувашии