УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА  

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В

КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЧУВАШИИ


Пенсионный фонд завершает приём отчётности за полугодие по каналам связи

        22 августа – последний день отправки через Интернет по защищенным каналам связи расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за I полугодие 2016 года.

В Козловском районе 98 % организаций используют  электронный способ представления отчетности. Большинство из них уже направили в Пенсионный фонд все необходимые сведения.

В помощь работодателям - бесплатные программы по подготовке и проверке отчетности, размещенные на сайте Пенсионного фонда в разделе «Страхователям». Чтобы правильно сформировать отчет, необходимо проверить поступление платежей - это можно сделать в электронном сервисе «Кабинет страхователя» или направить письмо в произвольной форме по каналам связи.

Страхователям, имеющим рабочие места  с вредными и тяжелыми условиями труда, рекомендуется предварительно сформировать их перечни и заблаговременно, до сдачи отчетности, направить в Пенсионный фонд.

При нарушении сроков сдачи отчетности, представление неполной и (или) недостоверной информации законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Так, по Чувашской Республике с начала года привлечено к ответственности  - 1,4 тыс. работодателей на 1,5 млн. рублей.

Своевременное представление отчетности – это социальная ответственность каждого работодателя. Сведения необходимы для формирования будущей пенсии работников, на их основе учитывается  стаж и рассчитываются пенсионные баллы.  Ознакомиться с ними каждый может в электронном сервисе  «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru.

Рекомендуем по всем возникающим вопросам  обращаться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе ежедневно с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) или  по  телефону горячей линии 2-11-84.

 

 

Управление ПФР в Козловском районе

 Чувашской Республики - Чувашии