УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА  

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В

КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЧУВАШИИ


Управление Пенсионного фонда в Козловском районе принимает

отчётность  работодателей за полугодие 2016 года

        До середины августа расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за полугодие 2016 года должны представить около 250  страхователей Козловского района. Большинство организаций республики выбирают удобный способ представления отчетности – более 97 % страхователей отчитываются через Интернет по защищенным каналам связи.  Качественно  подготовить отчетность работодателям помогут бесплатные программы, размещенные в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда в разделе «Страхователям» www.pfrf.ru.  Чтобы правильно сформировать отчетность организациям необходимо проверить поступление платежей в Пенсионный фонд -  это можно сделать  в электронном сервисе «Кабинет страхователя» на сайте ПФР.

Своевременное представление отчетности – социальная ответственность каждого работодателя. Сведения необходимы для формирования будущей пенсии работников, на их основе учитывается  стаж и рассчитываются пенсионные баллы.

Рекомендуем по всем возникающим вопросам  обращаться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе ежедневно с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) или  по  телефону горячей линии 2-11-84.

 

 

Управление ПФР в Козловском районе

 Чувашской Республики - Чувашии